По состоянию на 14:00 в Крыму из-за непогоды без электричества оставалось 37 населенных пунктов, сообщает пресс-служба “главного управления” МЧС России по Крыму. В частности, 19 населенных пунктов обесточены полностью, остальные – частично.  По данным ведомства, без света остаются 8197 человек. “Большинство отключенных населенных пунктов находится в Симферопольском, Ленинском и Сакском районах”, – уточнили в пресс-службе. Помощник “главы” крымского “управления МЧС”…

Читати більше

На дорогах оккупированного полуострова из-за снегопада и метели застряли десятки машин, сообщает пресс-служба крымского “управления” МЧС, сообщает пресс-служба ведомства. В частности, на автодороге Евпатория-Мирный в снежном плену застряло 9 автомобилей, 4 автобуса марки “ПАЗ” и машина “скорой помощи”.  На автодороге Уютное-Молочное в Сакском районе в снегу застряли 6 автомобилей, автобус “ПАЗ” и машина “скорой”.   …

Читати більше

Кабинет Министров Украины расширил на внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) действие Порядка предоставления сведений в отношении лиц, которые в период получения пособия по безработице пересекали государственную границу Украины или находились за пределами Украины, передает ИА Вчасно. Отмечается, что теперь пограничники должны будут передавать сведения о поездках вынужденных переселенцев за границу, в оккупированный Крым и на неподконтрольные Украине…

Читати більше

Крымчане жалуются в социальных сетях на предновогодний рост цен на мясо, грибы и овощи. В ответ на пост крымского общественника Александра Талипова о росте цен на рынках полуострова, жители Крыма сообщили о ценах, по которым они покупали продукты для новогоднего стола. Так, килограмм мякоти свинины стоит 300-380 рублей (135-171 грн по курсу НБУ – ред.)….

Читати більше

Долги крымчан за услуги ЖКХ, телефонной связи и неоплаченные налоги будут списывать с банковских карт и счетов в принудительном порядке, передает РИА Новости.     Такие меры будут предприняты на основе принятого Верховным судом России постановления о принудительном списывании с банковских карт и счетов долгов за услуги ЖКХ, налоги и стационарную телефонную связь. Решение суда…

Читати більше

С 1 января 2017 года в Крыму будет действовать новый тариф на проезд в пригородных электропоездах, сообщает пресс-служба “Крымской железной дороги”.  Отмечается, что за один пассажиро-километр будут взимать плату в размере 1 рубль 40 копеек.  Таким образом, билет из Симферополя в Севастополь будет стоить 109 рублей 20 копеек (50 грн по курсу НБУ – ред.). Расстояние…

Читати більше

Оккупационная власть Крыма планирует сносить самострои в прибрежной зоне на основе процедуры принудительного выкупа. Однако под ее действие попадет только 10% объектов. Об этом рссказал “глава” Крыма Сергей Аксенов, передает Крыминформ.  “При этом, скорее всего, это будет выглядеть так: будет принята государственная программа реконструкции набережных, будет принято решение о принудительном выкупе этих строений. При этом, чтобы…

Читати більше

В 2017 году крымчан ожидает дальнейший рост цен на товары и услуги. Больше всего повысятся цены на сигареты (на 40%), продукты, лекарства, косметика и бытовая техника подорожают на 15%. Цены на бензин и автомобили вырастут на 15%, проезд в общественном транспорте подорожает на 20-50%.  Рост цен на услуги ЖКХ составит 10-25%. 

Читати більше

алушта антикурорт

“Глава” администрации Алушты Игорь Сотов и “глава” администрации Бахчисарайского района Виктор Князев освобождены от занимаемых должностей, сообщает пресс-служба крымского “совмина”. “После Нового года мы с Владимиром Андреевичем (Константиновым – ред.) рассматриваем ряд предложений, согласуем с депутатским корпусом Алушты и будет принято решение о назначении нового главы администрации”, – сказал Аксёнов. Игорь Сотов возглавлял “администрацию” Алушты…

Читати більше

Крымский “премьер-министр” Сергей Аксенов анонсировал назначение на должность “главного архитектора” полуострова чиновницы из Министерства строительства и ЖКХ РФ. Об этом он рассказал на итоговой пресс-конференции. По словам Аксенова, вопросы архитектуры в Крыму будет курировать Анна Царева. Напомним, что 29 декабря Александр Кузнецов подал в отставку с должности “главного архитектора” Крыма. “Глава” полуострова объяснил его отставку…

Читати більше