В сети выложили видео железнодорожных путей на некогда оживленной станции Крыма – “Остряково”.  Автор видео Михаил Батрак разместил его на своей странице в сети Facebook. “Пока шел по железнодорожным путям около этой станции, понял, что отсутствие железнодорожного сообщения Крыма с миром дало очень много плюсов. Во-первых, можно гулять по железнодорожным путям и не боятся, что…

Читати більше

Украинского активиста Владимира Балуха, которого несколько дней  назад задержала ФСБ, местный “суд” арестовал на 30 суток. Об этом сообщает Крымская правозащитная группа (КПГ) на своей странице в Facеbook. ” 12 декабря Раздольненский районный суд Крыма избрал меру пресечения для украинского активиста Владимира Балуха в виде заключения под стражу сроком на 30 суток. Сторона обвинения среди…

Читати більше

Крымские леса необходимо передать в федеральную собственность. С таким предложением выступил глава Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) Иван Валентик, сообщают РИА Новости.  “Эти леса должны быть предметом особой охраны и особого внимания. В этом году был зарегистрирован ряд лесных пожаров. Мне кажется, что системным решением было бы передать леса из республиканской собственности Республики Крым в федеральную собственность, в земли лесного…

Читати більше

Європейська Комісія виділяє додаткові 4 млн євро на гуманітарну допомогу на сході України, повідомляє прес-служба Представництва ЄС в Україні. Європейська Комісія виділила 4 мільйони євро додаткової негайної допомоги, реагуючи на термінові гуманітарні потреби на сході України. Це збільшує загальний обсяг гуманітарної допомоги, яку ЄС надав у 2016 році у відповідь на кризу, до 26,4 мільйонів євро….

Читати більше

Около 200 квартир в оккупированном Армянске остаются без отопления. В “администрации” города сообщили, что смогут подключить квартиры не ранее середины января будущего года из-за дефицита кадров, сообщает Крыминформ.  “Да, действительно, в настоящее время отопление отсутствует более чем в 200 городских квартирах. В качестве подрядной организации мы ежедневно подключаем к отоплению по 3-4 адреса. У нас…

Читати більше

Сотрудники “Крымской железной дороги” жалуются, что из-за экономии средств в рейсы выходят электропоезда с фиктивно проверенными тормозами. Об этом они рассказали севастопольскому порталу “Примечания“. “У нас сейчас жесткая экономия всего, что можно. В основном, страдают локомотивные бригады, подвижной состав. Дошло уже до того что просто физически нереально успеть нормально принять электропоезд. Соответственно, никакой гарантии безопасности…

Читати більше

В Севастополь пришла эпидемия гриппа – порог заболеваний ОРВИ превысил 17,3%. Школы города закрывают на карантин.  Об этом на заседании сообщил “заместитель” губернатора Севастополя Юрий Кривов, передает пресс-служба городского “правительства”.  По его данным, со 2 по 9 декабря учреждения здравоохранения зарегистрировали 2661 человека, заболевшего ОРВИ. “Введены специальные ограничительные режимы. У нас на пятницу (9 декабря) были прекращены…

Читати більше

В доходной части крымского бюджета 2017 года доля дотаций из федерального центра должна составить 74%. Такие цифры зафиксированы в проекте бюджета Крыма, утвержденном крымским “совмином”, передает пресс-служба ведомства. Отмечается, что объем доходов бюджета определен в сумме 131,7 млрд рублей, в том числе 33,7 млрд рублей налоговых и неналоговых поступлений из Крыма, а также 98 млрд рублей из РФ. …

Читати більше

Карьер вблизи села Мраморное Симферопольского района угрожает здоровью сельчан и экологии района. Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на рассказы сельчан. В частности, по словам жителей села, из их колодцев уходит вода, в стенах домов появились трещины, люди постоянно болеют конъюктивитом и заболеваниями органов дыхания. Карьер работает круглосуточно, днем и ночью, что лишает людей возможности нормального…

Читати більше

20 торговых павильонов будут снесены на территории, прилегающей к Центральному рынку в крымской столице. Такое решение приняла “администрация” города.  Соответствующий документ размещен на ее официальном сайте. “Утвердить перечень объектов некапитального строительства, подлежащих принудительному демонтажу на территории Симферополя, утвержденного протоколом заседания комиссии Совета министров Республики Крым по вопросам освобождения земельных участков от незаконно размещенных на них…

Читати більше