За последнюю неделю цены на огурцы на рынке в Феодосии выросли в 4,5 раза, пишет местное издание Kafanews. Так, огурцы подорожали со 180 рублей до 800 (с 81 грн до 360 грн). Бананы подорожали на 35% – с 75 до 100 рублей (33-100 грн). Также подрожали помидоры  – со 180 до 270 рублей (81 и 122…

Читати більше

В городах Крыма нарядили елки и установили праздничную иллюминацию.  Лучше всего к встрече Нового года подготовились в Севастополе: в городе установили несколько елок. Помимо этого на городских улицах и площадях появились светящиеся конструкции – “2017”, ангелы,  карета и др.  Правда, в городе-герое елки подверглись актам вандализма – с одной украли игрушки, с другой – сняли звезду….

Читати більше

Дороги, ведущие на Ай-Петри, перекрыли до 1 апреля 2017 года из-за угрозы схода лавин. Плато оказалось почти полностью заблокировано – добраться сюда можно только по канатной дороге, которая работает далеко не всегда, пишут Примечания.  С 1 декабря дорогу на плато Ай-Петри перекрыли, объяснив это требованиями безопасности. Не пропускают даже тех, у кого на плато есть…

Читати більше

30 декабря Ленинский районный “суд” города Севастополя продлил срок содержания под стражей Дмитрия Штыбликова, Алексея Бессарабова и Владимира Дудки до 8 марта 2017 года, сообщает Крымская правозащитная группа (КПГ) на странице в сети Facebook.  9 ноября 2016 года ФСБ РФ в Севастополе задержала троих жителей Крыма (Дмитрия Штыбликова, Алексея Бессарабова и Владимира Дудку) якобы по…

Читати більше