В Крыму резко возросло количество обращений в травматологические пункты. Об этом рассказал “главный внештатный специалист” минздрава Крыма по травматологии и ортопедии, руководитель травмоцентра 6-й горбольницы Симферополя Юрий Дорофеев, передают РИА Новости. “Тенденция к увеличению количества обратившихся в травматологию есть. Мы переживаем “ледниковый период” в Крыму, и количество поступающих людей увеличилось многократно. Прирост в госпитализации от 30 до 50 процентов. В среднем амбулаторное звено принимает порядка…

Читати більше

Пять курортов Крыма вошли в десятку самых недорогих курортов России, сообщает пресс-служба оккупационного министерства курортов и туризма. В частности, по версии портала RoomGuru.ru, Судак, Саки, Феодосия, Коктебель и Евпатория признаны курортами, где стоимость проживания составила от 2 до 2.4 тыс. рублей в сутки (850-1030 грн по курсу НБУ – ред.).  “В составленном рейтинге Судак занял второе место…

Читати більше

“Прокуратура” Севастополя повторно внесла представление в адрес “врио” губернатора города о неисполнении региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. “Контракты на приобретение 61 жилого помещения департаментом капитального строительства города заключены в октябре-ноябре текущего года, а конкурсные процедуры по покупке 53 квартир до настоящего времени не завершены”, – говорится в…

Читати більше

21 декабря в Керчи задержали “заместителя” главы администрации города Олега Шевченко, передает Крыминформ.  “Задержанный заместитель – Шевченко Олег Олегович. Он был задержан сегодня в своём кабинете, подробностей я не знаю”, – рассказал “глава” городской администрации Владимир Подлипенцев.  Позже стало известно, что “следственный отдел по Керчи ГСУ СКР по Крыму” возбудил уголовное дело в отношении Шевченко…

Читати більше

Благодаря обильным снегопадам в Крыму увеличился запас воды в водохранилищах полуострова. Об этом на пресс-конференции сообщил “министр” жилищно-коммунального хозяйства Крыма Сергей Карпов, передает корреспондент “Под прицелом”. “Запас воды составляет порядка 52 суток. Ситуацию с водоснабжением в Крыму мы в целом оцениваем как стабильную”, – подчеркнул он. Однако, по словам Карпова, на востоке полуострова ситуация с водоснабжением остается сложной. “У нас в 23…

Читати більше

Крымский “премьер-министр” увеличил количество своих заместителей до девяти. Соответствующий “указ” размещен на официальном портале крымского “правительства”. “Внести в указ главы Республики Крым от 16 июня 2014 года №51-У “О структуре исполнительных органов государственной власти Республики Крым” следующее изменение: установить, что председатель Совета министров Республики Крым имеет 9 заместителей”, – говорится в документе. Напомним, что вопросы…

Читати більше

Российские военные в Крыму демонтируют и грабят захваченные украинские корабли. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины, пишет Сегодня.  По данным ведомства, Черноморский флот РФ столкнулся с сокращением финансирование и проблемами в логистике обеспечения, что привело к срыву  выполнения запланированных на 2016 год мероприятий по ремонту и обслуживанию корабельного состава. “Недостаток необходимых запасных частей…

Читати більше

В Минтрансе РФ заявили, что получили согласие от Турции на заход в порт Стамбула круизных судов, которые проходили через порты оккупированного Крыма, несмотря на санкции.  Об этом рассказал заместитель министра транспорта России Виктор Олерский, передает Интерфакс-Украина.  “Мы вели переговоры с турецкой властью. Сначала был получен отказ, так как корабли были должны заходить в порты Крыма….

Читати більше

Более 40 строителей с Урала, которые работали на строительстве аэропорта в Симферополе, оставили без зарплаты. Об этом журналистам сообщили родственники строителей, сообщает портал ura.ru.  “Моего мужа и нескольких его коллег компания ООО КСК “Пуск” наняла строить аэропорт в Симферополе. Предполагалось, что они будут работать там с 25 ноября до 25 декабря. Договоры с ними обещали заключить в конце вахты. Люди и поверили. Два дня назад…

Читати більше

С 2017 года “суды” в оккупированном Россией Крыму будут назначать новый вид наказания – принудительные работы. Об этом сообщает Крымская правозащитная группа со ссылкой на портал “суда” Севастополя.  “Согласно поправкам в Уголовный Кодекс РФ, которые начнут действовать с 1 января 2017 года, принудительные работы применяются как альтернатива лишению свободы, если срок наказания не превышает 5…

Читати більше