Несмотря на плохую погоду дорожные службы продолжают выполнять ремонтные работы и укладывают асфальт прямо на снег, сообщают крымские СМИ. В частности, в Симферополе 15 декабря укладывали асфальт на Ялтинской объездной, хотя шел мокрый снег, а температура была всего +1 градус. “Если горячий асфальтобетон кладут прямо в снег или дождь, это является грубейшим нарушением норм. Он…

Читати більше

Предприятиям Крыма ограничили подачу природного газа, сообщил бывший “вице-премьер” крымского “правительства”, а ныне “депутат” Госдумы РФ Михаил Шеремет, передают РИА Новости.  Ранее в Крыму были разработаны графики ограничения подачи газа предприятиям.  “Графики применялись в отношении завода “Титан”, Крымского содового завода, КрымТЭЦ. Были пиковые нагрузки, когда применялись графики по ограничению поставки газа”, — сказал он.  Напомним, что в Крыму…

Читати більше

Утром 16 декабря в сотрудники ФСБ в Севастополе задержали Игоря Мовенко. Об этом Крымской правозащитной группе сообщила его супруга.  По ее словам, Мовенко увезли прямо с работы, изъяли его рабочий компьютер. Сотрудники ФСБ провели обыск в его доме.  “Через несколько часов, около 12 дня силовики привезли Игоря к нам домой, в наручниках. Дверь открыли ключом,…

Читати більше

Президентом Торгово-промышленной палаты (ТПП) Крыма избрали Артема Мальцева, сообщают РИА Новости. Отмечается, что кандидатуру Мальцева поддержала ТПП России. Он сменил на посту Александра Басова, который руководил организацией с декабря 2012 года. Артем Мальцев родился в 1976 году в Севастополе, окончил Севастопольское военно-морской институт имени П.С.Нахимова и Крымский институт экономики и хозяйственного права. С 2003 года был коммерческим директором ООО “Севстроймонтаж”. Был депутатом…

Читати більше

Машины “скорой помощи” стоят в пробках из-за снега и гололеда на улицах крымской столицы. Об этом местному агентству Крыминформ сообщила заведующая Симферопольской станции скорой медицинской помощи Лидия Прохасько. “К сожалению, сегодня с раннего утра не были посыпаны дороги. Естественно, машины “скорой помощи”, как и все, стоят в пробках. Даже при желании уступить дорогу спецтранспорту, не…

Читати більше

В результате снегопада движение в крымской столице оказалось сильно затруднено. Водители жалуются на обилие снега, скользкую дорогу и отсутствие коммунальных служб. С утра в городе уже произошло несколько аварий, возникли большие пробки.   Городские “власти” жалуются на аномальные снегопад и рапортуют о работе в авральном режиме. 

Читати більше

Санаторий “Жемчужина” в Гаспре закрыли в ноябре 2016 года ради строительства на его территории люкс-отеля, пишет портал Примечания. Отмечается, что в 2015 году оккупационные власти Ялты предложили разместить на территории санатория игорную зону – прямо под Ласточкиным гнездом. Летом 2016 года крымский “совмин” утвердил границы игорной зоны на территории “Жемчужины”. Позже сотрудникам санатория сообщили, что…

Читати більше

На админгранице с оккупированным Крымом был перекрыт нелегальный канал отправки людей в Россию через временно оккупированную территорию, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.   Отмечается, что представители оперативных подразделений Азово-Черноморского управления Погранслужбы провели комплекс мероприятий по документированию противоправной деятельности группы лиц, которые переправляли людей в Россию и в обратном направлении через КПВВ “Чаплынка” с использованием автобусных пассажирских…

Читати більше

В Ялте приступили к сносу кафе “Аквамарин” на Приморском пляже, сообщает пресс-служба “администрации” города. Отмечается, что в 2015 году истек договор аренды. 18 июля 2016 года было принято решение о сносе кафе.  “С этого дня мы неоднократно обращались к владельцу кафе с просьбой добровольно демонтировать торговый объект, но, к сожалению, этого не произошло. Поэтому сейчас,…

Читати більше

По улицам крымской столицы сложно проехать после снегопада. Городские “власти” ссылаются на аномальные погодные условия и работу в авральном режиме. Пользователи соцсетей сообщают, что коммунальные службы Симферополя плохо справляются с последствиями снегопада – дороги не посыпаны, снег не расчищен. “Перекресток Залесская/60 лет Окт. В таком же состоянии ул. Севастопольская, Русская, Дм. Ульянова. Радует, что еще…

Читати більше