В Украине перекрыли нелегальный канал поездок в Россию через Крым

Політика, Транспорт, Читай
На админгранице с оккупированным Крымом был перекрыт нелегальный канал отправки людей в Россию через временно оккупированную территорию, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.  
автобус крымОтмечается, что представители оперативных подразделений Азово-Черноморского управления Погранслужбы провели комплекс мероприятий по документированию противоправной деятельности группы лиц, которые переправляли людей в Россию и в обратном направлении через КПВВ “Чаплынка” с использованием автобусных пассажирских перевозок. 
По данному факту возбуждено уголовное производство, инициированное Госпограслужбой совместно с СБУ и прокуратурой по ч.3 ст.332 (Незаконная отправка лиц через государственную границу Украины организованной группой лиц или из корыстных мотивов) и ч.1. ст.332-1 (Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины выезда из нее).
По информации помощника главы Госпогранслужбы Олега Слободяна, водители анонсировали автобусные перевозки с материковой части Украины до временное оккупированного Крыма и далее в РФ (в частности, до Краснодара) через закрытые украиснкой властью пункты пропуска. Они оставляли автобусы вблизи КПВВ, пассажиры пешком переходили админграницу, а на территории оккупированного полуострова садились в ожидавший их другой автобус. 
“По результатам мер, которые проводились одновременно в Херсонской, Николаевской и Одесской областях, транспортные средства, на которых осуществлялись перевозки, задержаны. В отношении причастных лиц проводятся следственные действия”,  – цитирует пресс-служба Слободяна.
Автобусное сообщение в временно оккупированным Крымом не осуществляется с декабря 2014 года. 

 

Схожі новини:

Коментарі