В российской тюрьме скончался заключенный, задержанный в Севастополе, которого перевели в пенитенциарное учреждение в РФ.  Об этом рассказала глава мониторинговой Миссии по правам человека в Украине Фиона Фрейзер во время представления 16-ого Доклада о ситуации с правами человека в Украине, передает УНН.  “Продолжающийся перевод задержанных в Крыму в пенитенциарные учреждения на территории России вызывает серьезное беспокойство….

Читати більше

В оккупированной Керчи треснуло покрытие моста, который соединяет центральную часть города с районом завода им. Войкова и Керченской паромной переправой, пишут Крым. Реалии. По словам очевидцев, автомобильное движение по мосту при этом не прекратилось – проходят тяжело груженные фуры, общественный автотранспорт, в том числе, троллейбусы и легковые автомобили.    

Читати більше

Севастопольским рынкам разрешение на торговлю будут выдавать только на один год.   Такие изменения были внесены в “постановление” об утверждении Плана организации розничных рынков на территории Севастополя, пишут Примечания.  Постановление № 771 затрагивает деятельность 16 севастопольских рынков, три из которых — сельскохозяйственные, а остальные — универсальные. Данное постановление будет действовать до 1 января 2018 года. …

Читати більше

Мониторинговая миссия ООН не смогла установить точное число лиц, которых боевики “ДНР/ЛНР” лишили свободы. Об этом говорится в 16-й доклада по правам человека мониторинговой миссии Организации Объединенных Наций в Украине, презентованной в четверг. Отмечается, что на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей в застенках боевиков находится неустанолвенное количество человек. “Несмотря на многочисленные запросы, в течение…

Читати більше

Верховная Рада Украины лишила неприкосновенности народного депутата фракции “Оппозиционный блок” Вадима Новинского, дав согласие на привлечение его к уголовной ответственности. За такое решение проголосовало 228 депутатов.  Сам Вадим Новинский присутствовал во время голосования в сессионном зале Верховной Рады. Ранее нардеп заверил, что не покинут Украины в случае снятия с него депутатской неприкосновенности.  Генеральный прокурор Юрий…

Читати більше

Бывший “вице-премьер” Крыма Михаил Шеремет на своей странице в Facebook пообещал жителям оккупированного полуострова веерные отключения электричества зимой.  “Крымская энергосистема пока ещё недостаточно сильна, чтобы пройти зимний период на “пятёрку”. Потребуются веерные отключения энергии для целого ряда объектов, график которых согласован и опубликован “Крымэнерго”, – написал нынешний “депутат” Госдумы, подчеркнув, что отключения не затронут жизненно…

Читати більше

“Правительство” Севастополя формирует доходную часть бюджета города на 2017 год с учетом продажи государственной собственности. Об этом рассказал “врио” губернатора города  Дмитрий Овсянников, передают РИА Новости.  “Мы рассчитываем на согласование бюджета в размере 24,9 млрд рублей… Собственные налоговые и неналоговые доходы – 12,2 млрд рублей. Мы вынуждены были, по настоянию коллег из Минфина, задуматься о продаже государственного имущества. На эту сумму…

Читати більше

Ялтинские “власти” предлагают повысить стоимость проезда в общественном транспорте до “экономически обоснованного уровня”, сообщают Примечания. “Хотелось бы также убедить и граждан, что повышение тарифов является необходимостью, а не просто желанием или чьей-то прихотью”, — подчеркнул “заместитель” главы администрации Иван Паюк. Вице-председатель Ассоциации автоперевозчиков Крыма Зиновий Лудчак пояснил, что действующий тариф на проезд в общественном транспорте в размере 13…

Читати більше

В Украине предусмотрен ряд кредитных льгот для внутренне перемещенных лиц из Крыма. Об этом рассказывает юрист Сергей Заярный “Урядовому кур’єру“.  Во-первых, вынужденные переселенцы из Крыма освобождаются от уплаты основной сумму долга и начисленных процентов по ипотечным кредитам на недвижимость, которая размещена на временно оккупированной территории АР Крым (согласно ст.14 Закона “О создании свободной экономической зоны…

Читати більше