Один из символов Крыма – памятник архитектуры “Ласточкино гнездо” закрыли для посещения, сообщается сайте дворца-замка.  “В связи с аварийным состоянием скального основания под зданием объекта культурного наследия федерального значения “Дворец-замок “Ласточкино гнездо” и видовой площадки по периметру указанного объекта, начиная с 24 ноября 2016 года доступ граждан в здание Дворца-замка “Ласточкино гнездо” приостановлен до устранения аварийности. Основание:…

Читати більше

В Крыму 70 отелей получили “звезды”, что превышает показатели других регионов России, сообщает пресс-служба оккупационного “министерства” курортов и туризма. По информации ведомства, в Крыму 5 объектов получили категорию “пять звезд”, 15 – “четыре звезды”, 29 – “три звезды” и 14 – “две звезды”. “В регионах России самая большая цифра отелей, прошедших классификацию, составляет 34, а…

Читати більше

“Глава” Крыма Сергей Аксенов анонсировал снос 9 тысяч объектов, размещенных в прибрежной зоне, передает Крыминформ.  “Стратегия (Стратегия застройки прибрежных территорий – ред.) сейчас разрабатывается. Сегодня потенциально в зону сноса и благоустройства в Крыму попадает около 9 тысяч объектов. В бюджете Республики Крым уже заложен миллиард рублей (на эти цели)”, – сказал Аксёнов. По словам крымского…

Читати більше

Арендовать жилье в Крыму и Севастополе могут лишь около 20% семейных пар с одним ребенком, где оба родителя работают. Такие данные приводятся в рейтинге регионов по доступности аренды жилья, составленном агентством “РИА Рейтинг”. Доля семей из двух работающих и ребенка, которые могут позволить себе арендовать квартиры в оккупированных Крыму и Севастополе в 2016 году, составляет 23,7%…

Читати більше

Из-за снега и гололеда в центре Симферополя возникли автомобильные заторы наивысшего (“красного)” уровня по маркировке Яндекс, сообщают пользователи социальных сетей. Водители жалуются на скользкую дорогу и сообщают об отсутствии на улицах города сотрудников коммунальных служб. “И это только 3 часа дня!? Как домой ехать после работы? Что будет в час пик? Где коммунальщики?”- возмущается в…

Читати більше

Общероссийский народный фронт (ОНФ) после проверки отремонтированных в прошлом году в Симферополе дорог пришел к выводу, о том, что многие дорогие нуждаются в новом ремонте, сообщает пресс-служба ОНФ.  Общественники проинспектировали состояние покрытия на улицах Крупской, Беспалова, Речная, Глинки, Леси Украинки и других, ремонт которых проводился в 2015 году. Подводя итог проверки, участник дорожной инспекции Дмитрий Цопов рассказал об обнаруженных…

Читати більше

Проведенная в Севастополе реорганизация исполнительных органов “власти” спровоцировала 30-процентный дефициту кадров. Об этом рассказала “начальник” управления по вопросам государственной службы и кадров “правительства” Севастополя Людмила Зверобоева, сообщает пресс-служба исполнительного органа “власти”.  “В связи с завершением организационно-штатных мероприятий в исполнительных органах и наличием вакантных должностей государственной гражданской службы некоторые органы у нас укомплектованы менее чем на…

Читати більше

Коммунальные службы крымской столицы отчитались о готовности к ухудшению погодных условий и выпустили на городские улицы 5 единиц спецтехники, сообщает пресс-служба “администрации” города. “Ожидаем резкое похолодание к обеду. Все управляющие компании и коммунальные службы отчитались о полной готовности. Заключен договор “Экограда” с нашим гидрометеоцентром о ежечасном обновлении данных о погоде, то есть мы сейчас имеем…

Читати більше

“Крымская железная дорога (КЖД)” перевезла пригородными поездами 2,7 млн пассажиров за январь-ноябрь 2016 года, что на треть меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба “КЖД”. “За 11 месяцев отправлено 2,7 млн пассажиров, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составляет 67,5%”, – цитирует пресс-служба “генерального директора КЖД” Алексея Гладилина. Напомним,…

Читати більше

В Севастополе установили новый тариф на проезд в катерах в размере 23 рубля 80 копеек (10 грн по курсу НБУ – ред.). “Власти” назвали такую цену экономически обоснованной.   Данный тариф прописан в приказе “департамента” городского хозяйства Севастополя, сообщает местное издание Искра. Сегодня тариф на перевозки пассажиров данным транспортом составляет 15 рублей. После издания соответствующего постановления цена…

Читати більше