“Заместитель” министра строительства и архитектуры Крыма, “главный архитектор” Крыма Александр Кузнецов написал заявление об увольнении по собственному желанию, передает Крыминформ. “Заявление по собственному желанию написал главный архитектор Крыма Александр Кузнецов”, – сообщил агентству источник в крымском “правительстве”. Заслуженный архитектор Кубани Александр Кузнецов занимал свою должность с мая 2015 года. Напомним, что 31 октября был уволен…

Читати більше

“Заместитель” председателя крымского “совмина” Олег Казурин подал заявление об увольнении по собственному желанию, сообщает Крыминформ со ссылкой на собственный источник в “правительстве”.  Олег Викторович Казурин написал заявление об отставке по собственному желанию – в правительстве он курировал выполнение Федеральной целевой программы развития Крыма”, – рассказал источник. Напомним, что на днях “министр” экономического развития Крыма Валентин Демидов подал…

Читати більше

Классическая встреча Нового года – праздничный стол и елка в Севастополе подорожала на 1200 рублей (540 грн по курсу НБУ – ред.) за два года.  К такому выводу пришли журналисты портала Примечания, подсчитав затраты на наиболее популярные салаты, мясные и рыбные нарезки, спиртное и фрукты в городе-герое. Так, встреча 2015 года обошлась севастопольцам в 4625 рублей….

Читати більше

После запланированного демонтажа объектов торговли и общепита на плато Ай-Петри останется только одно кафе рядом с канатной дорогой. этом журналистам рассказал “глава” городской администрации Ялты Андрей Ростенко, передают “Аргументы недели-Крым“.  “После сноса на Ай-Петри не предусматривается никакого капитального строительства. Там будет рекреационная зона отдыха. Ресторан там останется только в здании канатной дороги”, — рассказал он. По…

Читати більше

Две компании из трех направили документы на взыскание долгов крымчан перед украинскими банками общей суммой около 1 млрд рублей, сообщает пресс-служба “Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым”. ООО “Юридическая компания “Правовые инициативы” и  АО “Фондовый конверс-центр” уже направили исполнительные листы на принудительное взыскание долгов. Так, “Правовые инициативы” претендует на получение 903,8 млн руб. “Согласно региональной…

Читати більше

“ГУП “Крымэнерго” передало управление энергосистемой Крыма системному оператору Единой энергетической системы (СО ЕЭС) России, сообщила пресс-служба предприятия.  “С 12.00 29 декабря управление энергосистемой Республики Крым и Севастополя перешло системному оператору, осуществляющему централизованное оперативно-диспетчерское управление в ЕЭС России”, – говорится в сообщении.  Функции оперативно-диспетчерского управления энергосистемой Крыма и Севастополя перешли филиалу АО “СО ЕЭС” Черноморское региональное…

Читати більше

Общественная Медийная инициатива за права человека представила инфографику, на которой показаны удерживаемые в оккупированном Крыму и России по политическим мотивам граждане Украины. Всего в российских застенках удерживают 44 человека: 27 в Крыму и 17 в РФ. 

Читати більше

Портал Примечания опубликовал фото ужасных условий проживания студентов Института ядерной энергии и промышленности (ИЯЭиП) СевГУ, расположенном в поселке Голландия. Университет отрапортовал, что провел замену окон и ремонт фасадов в трех общежитиях – №№ 5, 6 и 7 на ул. Курчатова (п. Голландия). Однако, оказалось, что окна вставили только в двух общежитиях, а в шестом их заменили еще…

Читати більше

В связи с приостановлением на 30 суток продаж спиртосодержащей непищевой продукции крепостью более 25% крымчане могут остаться без косметической продукции – лосьонов, тоников, лаков для волос и пр.  О таком развитии событий предупредило Роспотребнадзор объединение розничных сетей по продаже парфюмерно-косметической продукции “Дрогери союз”, пишет Ъ. Как поясняют представители объединения, в соответствии с принятым  постановлением “О приостановлении розничной…

Читати більше

“Врио” губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников объясняет рост числа приезжих чиновников нежеланием севастопольцев принимать участия в конкурсе на замещение вакантных должностей в “правительстве” города, передает Крыминформ.  “Никогда не было задачи, чтобы в правительстве Севастополя, в “верхушке”, работали только приезжие. Из 1 800 человек (работающих в правительстве города) только около 70 – приехали из других регионов. Остальные – это…

Читати більше