Крымские “диверсанты” отказываются признавать свою вину – адвокаты

Політика, Соціалка, Читай

Задержанные в Крыму и обвиняемые в подготовке диверсий граждане Украины Евгений Панов и Андрей Захтей не признают своей вины. Об этом сообщают их адвокаты, но в материалах дела имеются их признательные показания, передает Интерфакс-Украина.

панов терВ частности, по словам адвоката Дмитрия Динзе, который представляет интересы Евгения Панова, его подзащитный заявил о своей невиновности. 

“Он непосредственно только подтвердил факты, что находился в определенных точках, ездил на машине, встречался с людьми и собирался покинуть полуостров. Ни о какой преступной деятельности мой подзащитный не заявлял”,- сказал адвокат.

Отвечая на вопрос журналистов о видео с признательными показаниями, которое было показано по федеральным каналам Динзе сообщил: “Когда вас пытают, вы под любую камеру скажете что угодно”.

Ильнур Шарапов, адвокат второго “диверсанта” Андрея Захтея также заявил, что его подзащитный не признал вины. “Нет, вину свою он не признает”, – подчеркнул Шарапов. 

захтей 1Однако адвокат Илья Новиков, который подписал соглашение на представление интересов Захтея в Европейском суде по правам человека, сообщил, что в деле все же есть признательные показания.

“Его текущая позиция, чтобы эти показания не подтверждать, на что мы выйдем в итоге – неизвестно”, – сообщил Новиков журналистам.

5 декабря Лефортовский суд Москвы продлил арест Захтею до 7 марта 2017 года.

Напомним, что 10 августа 2016 года ФСБ России опубликовала информацию о предотвращении в  Крыму теракта, который якобы готовили группы украинских диверсантов. Позже появилась информация о задержании жителя Запорожья Евгения Панова и уроженца Львовской области, который проживал в Крыму, Андрея Захтея. “Суд” определил им в качестве меры пресечения два месяца ареста. В октябре арест был продлен еще на два месяца. 

Схожі новини:

Коментарі