В конце ноября возобновились поставки крымского зерна из Севастополя в Сирию – груз объемом в 7,1 тыс тонн был доставлен в сирийский порт Тартус. Об этом сообщают РИА Новости (Крым) со ссылкой на директора судоходной компании, осуществляющей доставку груза, на условии анонимности. “Загрузка происходит с зернового терминального комплекса в Севастополе (принадлежит компании “Авал” – бывшая “Авлита”…

Читати більше

Президент Украины Владимир Зеленский предложил трехсторонний формат переговоров по вопросу Крыма – Украина, США и Россия. Об этом он сказал в интервью польскому изданию Gazeta Wyborcza. “Думаю, что в деле с Крымом могли бы помочь США. Мог бы быть такой формат переговоров: Украина, Россия, США”, – заявил Зеленский. По словам президента Украины, он планирует поднять…

Читати більше

Оккупационные власти Ялты утвердили ставки земельного налога с учетом ее кадастровой стоимости. Соответствующий документ одобрен местными “депутатами” на очередной сессии “городского совета”, передает пресс-служаь”администрации” Ялты. “В Ялте, как и других регионах Крыма, этот вид налога начал взиматься с 2016 года, однако с учетом нормативной оценки земли”, – рассказал “начальник” департамента экономического развития местной администрации Эдуард…

Читати більше

Единственный автоперевозчик в Джанкое отказался выводить автобусы на маршруты из-за тарифной политки. Город остался без общественного транспорта. Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на “главу администрации” Джанкоя Эдуарда Селиванова. “Их не устраивает тариф, не устраивает оплата за льготников. Заявляют, что предприятие экономически не может выжить. Это единственный перевозчик в Джанкое, и сейчас ни один маршрут не…

Читати більше