“Глава” оккупированного Крыма Сергей Аксёнов назначил Сергея Селимова “главой” нового комитета молодежной политики Крыма. Соответствующий “указ” опубликован на официальном портале крымского “совмина”. “Принять Селимова Сергея Серверовича на государственную гражданскую службу Республики Крым и назначить его на должность председателя государственного комитета молодежной политики Республики Крым”, – говорится в документе. Напомним, что новый “комитет” начнет работать с 1…

Читати більше

Уровень безработицы в Крыму в ноябре вырос на 15,5% по сравнению с октябрем. Об этом сообщает Крымстат. “Численность зарегистрированных безработных, состоявших на учете в Центре занятости населения, в течение ноября 2019 года увеличилась на 15,5% по сравнению с октябрем 2019 года и составила 5004 человека”, – говорится в сообщении. При этом, по данным крымских статистиков, заявленная работодателями…

Читати більше

Оккупационные власти Крыма пообещали добиться улучшения качества уборки мусора и построить сортировочные предприятия в следующем году после принятия новой территориальной схемы обращения с отходами. Об этом в эфире радио “Спутник в Крыму” заявил директор “АНО “ЖКХ Контроль РК” Анатолий Петров. “Думаю, в феврале появится территориальная схема. Она уже готова, сейчас должны пройти общественные обсуждения. После ее…

Читати більше

Президент России Владимир Путин подписал закон о продлении сроков российского лицензирования медицинских учреждений Крыма еще на год – до 1 января 2021 года. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации. Законопроект о продлении сроков лицензирования медицинских учреждений Крыма до 1 января 2021 годабыл принят Государственной думой в начале декабря.  В настоящее время российские лицензии…

Читати більше