Высокая стоимость железнодорожных билетов в Крым приведет к снижению спроса в этом направлении.  Такое мнение высказала директора Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе заявила в ходе видеомоста Москва – Симферополь в мультимедийном пресс-центре МИА “Россия сегодня”. “Если летом цена на поезд будет сопоставима с ценой перелета, то, возможно, железнодорожное сообщение окажется не настолько эффективно, как мы сначала прогнозировали….

Читати більше

Жилищному строительству в Крыму грозят серьезные проблемы в связи с российским законом “Об участии в долевом строительстве”. Об этом рассказала так называемый сенатор от Крыма Ольга Ковитиди, передает Крыминформ. “Мониторинг правоприменительной практики 214-ФЗ (закона о дольщиках – ред.) проявил существенные проблемы, которые требуют оперативного разрешения”, – сообщила Ковитиди.  По ее информации, на рынке жилищного строительства среди…

Читати більше

10 декабря Святошинский районный суд города Киева осудил на 14 лет лишения свободы бывшего депутата Верховной Рады АР Крым 6-го созыва Светалану Савченко.  Об этом сообщает прокуратура АРК. Отмечается, что Савченко осудили заочно за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК Украины (государственная измена).   “За совершение преступлений против основ национальной безопасности лица должны быть привлечены к…

Читати більше

Задержанного ранее на КПВВ с временно оккупированным Крымом члена политсовета севастопольского отделения партии “Единая Россия” Игоря Кучерявого оправили под круглосуточный домашний арест на 60 суток.  Такое решение принял Херсонский городской суд, сообщается на странице организации Крымский процесс.  Кучерявого подозревают в посягательстве на территориальную целостность Украины. Отмечается, что Херсонский городской суд проводил заседение в закрытом режиме по ходатайству…

Читати більше