Крымского “единоросса” отправили под домашний арест в Херсоне

Політика, Читай

Задержанного ранее на КПВВ с временно оккупированным Крымом члена политсовета севастопольского отделения партии “Единая Россия” Игоря Кучерявого оправили под круглосуточный домашний арест на 60 суток. 

кучерявийТакое решение принял Херсонский городской суд, сообщается на странице организации Крымский процесс. 

Кучерявого подозревают в посягательстве на территориальную целостность Украины.

Отмечается, что Херсонский городской суд проводил заседение в закрытом режиме по ходатайству адвоката подозреваемого  Игоря Мокина, который сообщил об угрозах в адрес его подзащитного.  

По информации следователя СБУ, Кучерявый будет находиться под домашним арестом в съемной квартире в городе Херсон. Слествие не видело оснований просить суд о заключении под стражу, поскольку подозреваемый сотрудничает со следствием и не скрывается от него, а преступление в котором он подозревается относится к средней степени тяжести.

Игоря Кучерявого задержали 4 декабря при пересечении административной границы с Крымским полуостровом. 6 декабря  ему было предъявлено подозрение в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины). По версии следствия, Кучерявый в марте 2014 года, был участником организации “Автоканал Севастополя”, которая координировала работу “самообороны”. Он также причасте к организации и обеспечению работы блокпостов в Севастополе и к наблюдению за отдельными воинскими частями Украины и участками, где происходило голосование на “референдуме” в марте 2014 года.  Кучерявый награжден медалью Минобороны России “За возвращение Крыма” и юбилейным знаком ФСБ России “Ветераны спецслужб России Защитникам Крыма и Севастополя”. 

Схожі новини:

Коментарі