Генеральная прокуратура Украины обнародовала видео с реконструкцией нападения россиян на суда ВМС Украины в Керченском проливе. Видео размещено на Youtube-канале ГПУ.

Читати більше

Украиснкие правоохранители разоблачили схему переправки украинцев в РФ транзитом через временно оккупированную территорию АР Крым. Об этлом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины. Отмечается, что украинснкие пограничники совместно с сотрудниками СБУ в рамках открытого уголовного производства в Херсонской области раскрыли канал незаконной переправки лиц через государственную границу. “Во время въезда на материковую часть Украины в КПВВ “Чонгар”…

Читати більше

Президент Украины Петр Порошенко заявил о подготовке исков в междунаролные инстанции по факту агрессии России против украинских военных кораблей. Об этом он сказал во время встречи с родственниками украинских моряков, захваченных в плен россиянами в Черном море, передает пресс-служба Президента Украины.  “Сегодня же даны поручения министру юстиции, чтобы мы завершили подготовку представления в суд на…

Читати більше

Журналисты портала Крым.Реалии нашли в порту оккупированной Керчи украинские военные катера “Никополь” и  “Бердянск”,  захваченные россиянами. По информации портала, катера находятся у причальной стенки в акватории “Генмола” в Керчи, на территории – их передислоцировали вглубь порта. Отмечается, что катера находятся на территории, контролируемой Пограслужбой ФСБ РФ. Ранее эта территория принадлежала керченскому отряду украинской морской охраны…

Читати більше

Крупным крымским городам грозит дефицит пресной воды в следующем году из-за начала цикла с низким количеством осадков.  Об этом шла речь на совещании представителей из 20 субъектов Российской Федерации с сотрудниками российских министерств и ведомств, пишут Примечания.  Оккупированный Крым на совещании представлял ведущий технолог по канализационным очистным сооружениям “ГУП “Вода Крыма”, “член экспертного совета” секции “Водоснабжения и…

Читати більше

Алексей Каспржак покинул пост директора международного детского центра “Артек”. Об этом он сообщил журналистам на пресс-конференции в Симферополе, передает наш корреспондент.  “Примерно 4,5 года назад началась моя работа в “Артеке”, а вчера она закончилась. Сегодня я уже не являюсь директором”, – прокомментировал свой уход Каспржак. По его словам, решение об уходе с постра директора он…

Читати більше

В оккупированном Россией Крыму вновь перенесли запуск двух энергоблоков на Балаклавской и Таврической ТЭС. Об этом сообщает РБК.  Отмечается, что первые блоки двух ТЭС должны были запустить 1 сентября нынешнго года, вторые – 1 октября и 1 ноября.  Однако первые блоки запустили с опозданием на месяц (1 октября), и пока они работают в режиме пусконаладки. По информации ичноника из…

Читати більше

Захваченные российскими сотрудниками ФСБ украинские военные катера исчезли с якерной стоянки в Керчи. Об этом сообщает местный портал Керчь.Инфо. По информации портала, в порту остался только буксир “Яны Капу”. Два бронекатера – “Бердянск” и “Никополь” с места стоянки исчезли. Где они находся неизвестно. В ВСУ проверяют информацию об исчезновении двух украинских военных катеров. Напомним, что…

Читати більше

с Об этом сообщается на странице Министерства по вопросам оккупированных территорий и временне перемещенных лиц в сети Facebook.  Отмечается, что из-за фактической блокады, которую Россия начала после агрессии в отношении украинских военных кораблей, пострадало несколько грузовых судов.  По данным международных систем мониторинга судов 30 ноября грузовое судно Lady Maria (Республика Того) во время маневрирования вблизи…

Читати більше

Президент Украианы Петр Порошенко принял отставку Постоянного Представителя Президента Украины в Автономной Республике Крым Бориса Бабина. Соотвествующий указ размещен на сайте главы государства. “Освободить Бабина Бориса Владимировича от должности Постонного Представителя Президента Украины в Автономной Республике Крым в соответствии с поданным им заявлением”,- говорится в тексте документа, датированного 2 декабря 2018 г. Напомним, что Бабин…

Читати більше