Россия дополнительно передислоцировала в оккупированный ею Крым 100 боевых самолетов нового типа. Об этом собщает сообщил  представитель ГУР МО Вадим Скибицкий на брифинге в Киеве. “Это самолеты Су-27 и Су-30, которые способны действовать на всей глубине Черноморского региона и почти на всей территории Украины”, – отметил Скибицкий. Кроме того, на военно-морской базе в Крыму размещены 6 подводных…

Читати більше

Оккупационая администрация Ялты продолжила демонтаж нестационархы объектов, признанных “незаконными”. За последние три месяца было демонстировано более 100 разнообразных конструкций – от ситилайтов до гаражей.  Об этом сообщил “заместитель” главы администрации города Виталий Оганесян, передает городская пресс-служба.  “Всего муниципальным предприятием демонтировано 107 объектов, из них 17 – металлические гаражи, 2 забора, 3 билборда и 85 ситилайтов”, –…

Читати більше

“Депутаты” горсовета Симферополя “выбрали” Наталью Маленко новым “мэром” города. Об этом сообщают местные СМИ. По решению конкурсной комиссии в финал “конкурса” на должность “главы” администрации крымской столицы вышли два претендента – исполняющая обязанности “мэра” города Наталья Маленко  временно неработающий Олег Симонов.  По словам “главы” конкурсной комиссии и одновременно “вице-премьера” Крыма Игоря Михайличенко, Симонов набрал 69…

Читати більше

Оккупационные власти России установли предел лова рыбы в акватории Черного моря для рыболовов-любителей.  Данные нормы содержатся в недавно принятом Госдумой законе “О любительском рыболовстве”.  В законе под любительским рыболовством признаётся деятельность по вылову водных биологических ресурсов, осуществляемая гражданами в целях удовлетворения личных потребностей, а также при проведении официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий. Суточная норма добычи…

Читати більше

Крымчане не выплачивают кредиты, взятые на покупку жилья. За год долги по ипотеке выросли в 2,5 раза. Об этом сообщают росСМИ. “Задолженность по ипотеке в Республике Крым на 1 ноября выросла за год на 151,9%, в Севастополе – на 142,1%, тогда как в целом по России – только на 25,9%”, — рассказывает начальник аналитического управления…

Читати більше