с, пишут Примечания.  6 декабря 2018 г. “правительство” Севастополя опубликовало  новые места для “публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера”. Ими стали сквер у памятника Первому Бастиону в Нахимовском, сквер им. Блюхера в Гагаринском и сквер им. 60-летия СССР в Ленинском районах. Сквер им. 60-летия СССР. Он находится на проспекте Острякова,…

Читати більше

“Государственная экологическая инспекция” обнаружила строительные отходы в прибрежной полосе Черного моря – в районе Голубой бухты.  Об этом сообщает пресс-служба “Севприроднадзора”. Отмечается, что в ходе обследования  выявлено несанкционированное складирование строительных отходов: лом бетонных изделий, отходы бетона и отходы грунта, лом кирпичной кладки от сноса и разборки зданий.  Материалы дела по выявленному факту переданы в “Межрегиональное…

Читати більше

Жители 53 домов в центре крымской столицы остались без тепла из-за порыва на теплотрассе. Об этом сообщили в аварийной службе “Крымтеплокоммунэнерго”. “Утечка на теплотрассе. В данный момент ведется поиск утечки – по всем теплотрассам, которые идут от котельной в центре города, специалисты закрывают задвижки, определяют, есть ли на этом направлении утечка или нет, если нет…

Читати більше

Арбитражный суд Центрального округа в Калуге признал торговый центр “Куб” в Симферополе самовольной постройкой. Об этом сообщается на сайте “администрации” крымской столицы. “Арбитражный суд Центрального округа (г. Калуга) 11 декабря признал распоряжение Совета министров Республики Крым от 13.10.2017 “О признании объектов самовольными постройками”, которым торговый центр “Куб” признан самовольной постройкой, законным и обоснованным”, — говорится…

Читати більше

Басманный суд Москвы продлил на три месяца срок ареста бывшего “вице-премьера” Крыма Виталия Нахлупина, передают росСМИ. “Ходатайство следствия удовлетворить, продлить в отношении Нахлупина меру пресечения в виде заключения под стражу до 16 марта 2019 года”, — сказала судья. Аналогичным образом продлили срок ареста бывшего “и.о. замминистра” транспорта Крыма Валентина Дукорского. Следствие обосновало необходимлсть продления ареста…

Читати більше

В Симферополе анонсировали ликвидацию торговли в подземных переходах города. Об этом рассказала “и. о. главы” администрации крымской столицы Наталья Маленко, передают рос СМИ. “Есть соответствующая позиция главы Республики Крым, и из переходов мы в ближайшие недели будем выносить торговлю. Торговли в переходах не будет. Быстро это сделать не получится, потому что люди там работают не…

Читати більше

Из-за аварий на электосетях 29 социальных объектов в Крыму остались без электричества. На 25 были подключены резервные источники питания. Об этом сообщает пресс-служба крымского “МЧС”. 4 объекта – орбразовательные учерждения в Красногвардейском районе Крыма вынуждены были приостановить работу.  “На четырех объектах образования занятия приостановлены. Объекты расположены в Красногвардейском районе в поселках Марьяновка и Дачное”, –…

Читати більше

Из-за обильных осадков в оккупированном Крыму без электричества остались 138 населенных пунктов и 94 тысячи человек. Об этм сообщает пресс-служба “Крымэнерго”. Отмечается, что дождьБ переходящий в снег, сильный ветер и обледение стали причной массовых аварий на электросетях. По информации пресс-службы, Бнаибольшее количество аварий было зафиксировано в Джанкойском, Красногвардейском, Нижнегорском, Советском, Раздольненском и Симферопольском районах. Без…

Читати більше