У деяких містах окупованої Донецбкої області на адміністративних будівлях, зупинках громадського транспорту,  магазинах та житлових будинках з’явилися листівки з проукраїнською символікою. Про це повідомляється в соціальни мережах.  Зазначається, що листівки побачили у Донецьку (вулиці і будівлі мікрорайону Донской, Щетініна, Раздольний), вулиці та будівлі міста Моспіно, на Старобєшєвській ТЕС (пгт. Новий Свєт). Також такі наліпки з’явились на…

Читати більше

Суд Европейского Союза отменил санкции против бывшего премьер-министра Укрианы Николая Азарова, введеные в 2014 г. Об этом говорится в решении, обнародованном на сайте суда. Суд ЕС постановил “аннулировать решение Совета ЕС от 5 марта 2015 года (решение (CFSP) 2015/364)… относительно ограничительных мер, направленных против определенных лиц, организаций и учреждений с учетом ситуации в Украине, и…

Читати більше

С момента введения в ряде областей Украины военного положения в страну не пропустили более 1,4 тысячи граждан РФ. Об этом сообщает в комментарии УНИАН сообщил помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян. “Более 1,4 тыс. граждан РФ мы не пропустили с начала введения военного положения. За минувшие сутки таких было 39”, – сказал он. По…

Читати більше

Верховная Рада Украины приняла закон, требующий изменить название УПЦ МП, а также лишить церковь, которая подчинена государству-оккупанту, права быть представленной в воинских подразделениях и на линии фронта в воинских частях. Эти положения представлены в законе, которым вносятся изменения в закон Украины “О свободе совести и религиозных организациях” относительно названия религиозных организаций (объединений), которые входят в структуру…

Читати більше

Более 40 американский сенаторов представили резолюцию с призывом к многонациональной операции в Черном море.  Об єтом сообщается на официальной странице одного из авторов резолюции – сенатора Рона Джонсона.  Отмечается, что 41 сенатор США предложили резолюцию, призівающую к проведению многонациональной операции “Свободная навигация” в Черном море. Данные меры предложены законодателями в ответ на “агрессивные действия России в Керченском проливе…

Читати більше

В 2019 году рост стоимости тарифов ЖКХ в Севастополе по всем платежам составит 7,6%. Такие цифры назвал “директор” департамента городского хозяйства Севастополя Михаил Тарасов, передает пресс-служба городского “правительства”. По информации чиновника, гланым фактором, который повлияет на рост тарифов, станет повышение НДС с 1 января 2019 г. с 18 до 20%.  “С 1 января у нас…

Читати більше

Оккупационное правительство Севастополя купило 6% акции АО “Международный аэропорт Симферополь” за 900 млн рублей. Об этом сообщил Новый Севастополь со ссылкой на “директора” департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэма Зайнуллина. “Вложено в уставный капитал акционерного общества 875 млн рублей, за что приобретены акции. Это порядка 6% доли уставного капитала. Мы сейчас ведем работу для того,…

Читати більше

“Главой” Службы капитального строительства Крыма назначили Карлена Петросяна. Соответствующий указ опубликован на официальном портале крымского “правительства”. “Принять Петросяна Карлена Геннадьевича на государственную гражданскую службу Республики Крым и назначить его на должность начальника Службы капитального строительства Республики Крым”, – говорится в документе. Официальной информаци о новом “начальнике” пока нет. Однако человек с такими прсональными данными несколько…

Читати більше

Исполнение федеральной целевой программы развития Крыма в 2018 году в оккупированой АРК составии 93%, в Севастополе – 63%. Об этом рассказал журналистам заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров. По его данным, кассовое исполнение программы в Крыму на 1 декабря 2018 года составляет 48 из 66,3 млрд рублей (72%). Прогнозное кассовое исполнение на конец года…

Читати більше