На Херсонщине ракрыли схему переправки украинцев через оккупированный Крым в РФ

Політика, Читай

Украиснкие правоохранители разоблачили схему переправки украинцев в РФ транзитом через временно оккупированную территорию АР Крым.

чонгарОб этлом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Отмечается, что украинснкие пограничники совместно с сотрудниками СБУ в рамках открытого уголовного производства в Херсонской области раскрыли канал незаконной переправки лиц через государственную границу.

“Во время въезда на материковую часть Украины в КПВВ “Чонгар” совместная группа правоохранителей задержала водителя микроавтобуса, гражданина Украины, который по предварительной договоренности осуществил перевозку двух граждан Украины в РФ и обратно транзитом через временно оккупированную территорию АР Крым”, – говорится в сообщении ГПСУ.

В ходе следственных действий правоохранители провели санкционированные обыски в местах проживания водителя и владельца “компании перевозчика”, изъяв документы, средства связи и другие вещи, которые могут быть использованы в суде как доказательства противоправной деятельности.

Отмечается, что у задержанных усматриваются признаки нарушения ч.2 ст. 332 УК Украины “Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины” и ч.2 ст.332-1 УК Украины “Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее”.

Схожі новини:

Коментарі