Самые высокие коэффициенты естетвенной убыли населения (превышение смертности над рождаемостью) зафиксированы в Джанкое, Феодосии и Саках. Таки данные приводит Крымстат. В частности, коэффициент ественной убыли в Джанкое составляет минус 7,4, в Феодосии минус 6,7, а Саках – минус 6,4. Для Керчи этот показатель составил минус 6,3, Красноперекопска – 6.  Отмечается, что в Керчи смертность превысила…

Читати більше

За первое полугодие 2018 г. число россиян, прибывших на оккупированный полуостров, составило 8427 человек. Это на 6% больше, чем за налогичный период прошлого года.  Такие данные приводит Крымстат. В целом же внешняя миграция для Крыма снизилась на 4%.  В то же время количество крымчан, покинувших полуостров составило 9935 человек (на 27 % большем, чем в…

Читати більше

“Власти” Евпатории полностью закрывают с 1 августа набережную имени Терешковой на реконструкцию. Об этом на своей странице в Facebook сообщил “глава” городской администрации Андрей Филонов.  “С начала августа планируем перекрыть всю набережную до кафе “Орбита” и дальше для ведения строительных работ. Теперь придется искать для прогулок и купания другие места. Но как показали опросы, жители…

Читати більше

На Северной стороне Севастополя в районе мыса Толстый активизировался оползень, который угрожает 33 дачным участкам. Об этом сообщает пресс-служба “ГУ МЧС РФ по Севастополю”. Отмечается, что из-за активизации оползня 30 июля произошло обрушение двух хозяйственных построек в садоводческом товариществе “Парус”. Под угрозой также оказались два жилых дома и один недострой. “Ночью оползень активизировался далее и сейчас в зону оползня попадает 22…

Читати більше

Ливень разрушил заасфальтированный  участок строящейся симферопольской объездной между селами Левадки и Дубки. Об этом крымчане сообщают в соцсетях.  Строительство четырёхполосной объездной дороги на участке Дубки – Левадки под Симферополем началось в феврале 2017 года. Генподрядчиком является новосибирская компания “Сибавтобан”. Общая стоимость строительства – 6,14 млрд руб.   

Читати більше

Прокуратура АР Крым направила в суд два обвинения относительно крымчан по факту посягательства на территориальную целостность Украины. Об этом сообщается на сайте ведомства. Отмечается, что в Апелляционный суд г. Киева направлен обвинительный акт против гражданки Украины – руководителя крымского регионального отделения всероссийского общественного движения “Волонтеры победы” по факту совершения уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.110 (посягательство…

Читати більше

Европейский Союз ввел санкции против российских компаний, принимавших участие в строительстве моста через Керченский пролив.  Об этом сообщается в официальном журнале ЕС. Согласно документу, с 31 июля ограничения распространяются на две компании Аркадия Ротенберга – ПАО “Мостотрест” (MOEX: MSTT) и ООО “Стройгазмонтаж”. Эти компании ранее уже были включены в американский санкционный список. Также под санкции…

Читати більше

В оккупированном Крыму свежие захоронения стали появляться практически в руслах рек, которые впадают в море.  Такие данные были получены в ходе мониторинга, проведенного крымскими “активистами” из ОНФ. В частности, несмотря на то, что кладбище в Краснокаменке официально закрыто в 2009 году, на нем обнаружены захоронения 2016-18 гг – в нескольких метрах от реки Путамиш, впадающей в…

Читати більше

В оккупированном Россией Крыму урожайность зерновых снизилась на 48% в сравнении с прошлым годом. Об этом рассказал министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев в рамках совещания проводимого российским премьером Дмитрием Медведевым на оккупированном полуострове.  По словам Патрушева, валовый сбор зерновых на 30 июля текущего года составил чуть более 840 тыс тонн против порядка 1,5 млн тонн в 2017 году….

Читати більше

В России решили продлить до 2022 года федеральную целевую программу для Крыма и Севастополя.  Такое решение было принято в ходе совещания главы правительства РФ Дмитрия Медведева, которое он проводил в оккупированном Крыму, передают РИА Новости.  “Сегодня на совещании с Дмитрием Анатольевичем была достигнута договоренность, что программа будет продлеваться, будут появляться новые объекты. Первый раз, когда делалась программа,…

Читати більше