Межведомственная комиссия оккупационного правительства Крыма приняла решение не останавливать работу промышленных предприятий на севере Крыма несмотря на масштабные вредные выбросы в атмосферу.  Об этом на заседании рабочей группы в Армянске заявил крымский “премьер-министр” Сергей Аксёнов, передает телеканал “Крым 24”. “Мы определились, что останавливать производство никакого смысла нет, наоборот, это может дать обратный эффект. Завод “Титановые инвестиции” дополнительно…

Читати більше

Новым руководителем севастопольского “МЧС РФ” назначен Дмитрий Козлов, который прибыл в город-герой из российской Пензы.  Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Отмечается, что Козлов сменит на посту Сергея Клименко, который руководил севастопольским “МЧС” с мая 2015 г.  Полковник внутренней службы Дмитрий Козлов до перевода в Севастополь был заместителем начальника ГУ МЧС России по Пензенской области. Дмитрий…

Читати більше

Премьер-министр оккупационного правительства Крыма Сергей Аксёнов подал иск в Окружной административный суд города Киева с требованием отменить введенные против него санкции. Об этом сообщает пресс-служба суда.  “В Окружной административный суд Киева поступил иск от Сергея Аксёнова к Совету национальной безопасности и обороны Украины, третьи лица – Президент Украины Петр Порошенко, Кабинет министров Украины, СБУ и…

Читати більше

Государственный департамент Соединенных Штатов Америки осудил нарушение спецслужбами РФ норм международного судоходства в Азовском море и задержание судов, следующих в украинские порты.  Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Госдепартамента США Хезер Науэрт, размещенном на сайте американского внешнеполитического ведомства. “Соединенные Штаты осуждают нарушение норм международного судоходства в Азовском море и Керченском проливе. Начиная с апреля, Россия…

Читати більше

Из-за ремонта дороги в Симферополе в центре города образовалась огромная пробка. Об этом сообщаю пользователи соцсетей. Отмечается, что ремонтные работы старотовали по улице Объездная. Поэтому водители, которые двигаются по улице Севастопольской не могут повернуть налево и вынуждены ехать через Центральный рынок. Эта ситуация спровоцировала затор, которые начинается от улицы Залесской и тянется через центр крымской…

Читати більше

Центральный банк России приостановил действие лицензий на осуществление страхования АО “Крымский страховой альянс”, сославшись на несоблюдение компанией требований финансовой устойчивости и платежеспособности. Об этом сообщила пресс-служба Центробанка РФ. “Данное решение принято в связи с неисполнением страховщиком предписания Банка России надлежащим образом, а именно: несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части нормативного соотношения собственных средств (капитала)…

Читати більше

Оккупационные службы Крыма аквтино штрафуют и депортируют украинцев с полуострова. Аналогичные меры применяют и в отношении крымчан, которые отказались брать российские паспорта.   К таком выводу пришли аналитики Крымской правозащитной группы.  Отмечается, что с начала оккупации и до конца июня 2018 г. на полуострове было рассмотрено не менее 8479 дел по статье 18.8 КоАП РФ  (Нарушение иностранным гражданином или лицом…

Читати більше

Состояние здоровье украинских политузников России Олега Сенцова и Владимира Балуха ухудшается.  Об этом на своей странице в сети Фейсбук написала Ирина вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко. “Имеем тревожную информацию об ухудшении состояния здоровья Владимира Балуха, Олега Сенцова, других”, – сообщила Геращенко после встречи с украиснким омбудсменом Людмилой Денисовой. По словам вице-спикера Укрианы, Россия игнорирует…

Читати більше

Согласно результатам предварительной экспертизы, проведенной профильными службами оккупированного Крыма, в воздушной среде северного Крыма выявлено превышение хлористого водорода.  Об этом сообщает пресс-служба ООО “Титановые инвестиции”, которое местные жители подозревали в выбросах.  На предприятии в очередной раз заявили, что концентрация вредных веществ в атмосфере на севере полуострова не связана с работой химзавода.  “Результаты предварительной экспертизы профильных…

Читати більше

По итогам первого полугодия 2018 г. в оккупированном Севастополе убытки предприятий выросли почти на 300%, а прибыль снизилась на четверть. Такие данные приводит Крымстат. Отмечается, что с убытками в январе-июне 2018 г. сработали 46,9% предприятий города. При этом сумма убытков выросла на 298,1; в сравнении с анлогичным ериодом прошлого года. С прибылью в первом полугодии…

Читати більше