С 1 июля в оккупированном Кпыму возобновляют работу сауны, аквапарки и СПА-комплексы. Об этом “глава” Крыма Сергей Аксенов написал на своей странице в соцсети ВКонтакте. “С 1 июля сняты ограничения на работу аквапарков, СПА-комплексов и саун. Под запретом пока остается работа театров и кинотеатров. Необходимо выработать формат, при котором эти организации смогут возобновить свою деятельность. Сейчас…

Читати більше

С 1 июля перестанут работать контрольные пункты пропуска в Севастополь. Об этом сообщил “врио губернатора” города Михаил Развожаев, передает пресс-служба городского “правительства”.  «Я считаю, что с 1 июля мы можем ослабить режим и отменить особенности въезда в город Севастополь – отменить работу наших блокпостов, которые достаточно эффективно себя продемонстрировали”, – сказал он.  При этом режим повышенной…

Читати більше

Оккупацинные власти АРК и Севастополя не планируют ужесточать карантин из-за распространения коронавируса на полуострове. Об этом сообщают РИА Новости. “Моя позиция – уже надо двигаться тем путем, который есть. Если открывать, закрывать, дергать бизнес – это будет катастрофа. Люди только опять вложились, чтобы заново открыться. Просто это все зависит от дисциплины тех, кто приезжает, и…

Читати більше

За минувшие сутки на оккупированном полуострове коронавирус выявили у 12 человек – по 6 в АРК и Севастополе. Большинство заболевших – строители из России.  Об этом сообщают оккупационные власти полуострова.  “За 29 июня в Республике Крым подтверждено 6 новых случаев коронавирусной инфекции. Из количества подтверждённых случаев 5 выявлены активно по результатам эпидемиологического расследования и лабораторного…

Читати більше

Оккупанты открыли движение грузовых поезжов по мосту через Керченский пролив. Об этом сообщает Крыминформ. Запуск движения проводил министр транспорта РФ Евгений Дитрих. Отмечается, что навстречу друг другу проехали два состава: из России  – с топливом, зерном, удобрениями и стройматериалами. Старт грузового движения по мосту был задержан на полгода.  

Читати більше

Городские пляжи Алушты не готовы к туристическому сезону – зимние шторма разбили укрепления и смыли гальку.  Об этом пишут российские СМИ. По информации российских журналистов, часть пляжей просто закрыта, а на открытых позагорать проблематично – гальки почти нет, волны бьют прямо в подпорную стенку. “Возможно, если море чуть отступит, позагорать все же удастся – на тоненькой линии…

Читати більше