Редакція порталу “Под прицелом” щиро вітає кримчан з прийдешнім 2020 роком! Бажаємо вам впевності в тому, що ми обов’зяково повернемо Крим та проведемо разом ще багато століть! З Новим Роком, кримчани! Крим – це Україна!!!

Читати більше

Керчь готовится к встрече Нового года.  Для детей установили аттракционы. 

Читати більше

В Крыму на дне Чорного моря установили несколько новогодних елей.  Дайверы установли новогоднее деревце вблизи Судака. Искусственную елочку нарядили на берегу, а затем уже установли на морском дне.  “Поскольку водная среда отличается от воздушной и если что-то не закрепить, то всё будет с ёлки слетать, мы заблаговременно крепим игрушки и украшения. Основание нашей ёлочки утяжеляется свинцовыми…

Читати більше

В оккупированной Россией Феодосии установли новогоднюю ель и немного иллюминации.  Детей на площади встречают надувные фигруры Деда Мороза и Снегурочки. 

Читати більше

В оккупированном Россией Севастополе решили построить инфекционную больницу на пересечении двух шоссе, расширив ее площадь за счет земельных участков под индивидуальное строительство.  Об этом “и.о. губернатора” города Михаил Развожаев рассказал на пресс-конференции. “В том месте не будет индивидуального жилищного строительства. Будут развиваться объекты медицинского кластера, там нет карстовых пород”, – сказал он.  По словам “градоначальника”, будет…

Читати більше

Мост на улице Гагарина в оккупированном Симферополе будет частично открыт только для пешеходного движения.  Об этом сообщает пресс-служба городской “администрации”. Отмечается, что открыть движение автомобилей по мосту пока невозможно из-за аварийного состояния его балок.  “На время ремонта по мосту будет организовано пешеходное движение. От варианта с ограниченным запуском движения транспорта пришлось отказаться, прежде всего, по…

Читати більше

В Ласпи продалжается вырубка можжевельника, занесенного в Красную книгу.  Об этом сообщает ForPost со ссылкой на читателей. “Был сегодня в районе пансионата “Изумруд” в Бухте Ласпи. Обнаружил в лесу очень много спиленных крупных и на вид вполне здоровых деревьев. Дубы и можжевельник высокий. Деревья пилятся не под застройку, так как расположены в разброс. Выбирают наиболее крупные…

Читати більше

  Оккупационная администрация Симферополя передала земелельный участок по улице Маяковского в бессрочное пользование “управлению судебного департамента”. Здесь собиаются построить новое здание “суда”.  Ранее на данной территории был расположен велотрек.  Об этом сообщает портал Примечания со ссылкой на “департамент развития муниципальной собственности” Симферополя. По информации “депутата” горсовета Симферополя Игоря Федотова, участок площадью 1,64 гектара передан для…

Читати більше

Активный участник “самообороны” Севастополя Степан Резуник попал в число обменянных лиц между Украиной и “ДНР”.  Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на “главу” рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте РФ Александра Молохова. “Степан вышел со мной на связь и сказал, что находится уже в автобусе. Его почему-то обменяли по спискам ДНР….

Читати більше

В оккупированной Ялте вокруг новогодней ели установили двухметровый забор.  Об этом сообщат горожане в соцсетях.  Комментаторы в соцсетях связывают ограждение с воровством игрушек, другие – удивлены, почему до оккупации потребностей в заборах не было.  “ЗАЧЕМ? Вокруг ёлочки на Набережной установили двухметровый забор (( Печалька…”, – пишет Светлана Маркова.  В комментариях пользователи пишут, что забор защищает…

Читати більше