Незаконно осужденному в России украинскому режиссеру Олегу Сенцову, который голодает в российской колонии уже четыре месяца, присвоили звание почетного гражданина Парижа. Об этом сообщил посол Украины во Франции Олег Шамшур в микроблоге Twitter. “Совет города проголосовал за присвоение Олегу Сенцову звания почетного гражданина Парижа! Спасибо мэру Анн Идальго, а также всем, кто поддержал это решение,…

Читати більше

Заместителю министра образования, науки и молодежи оккупационного правительства Крыма Айдеру Аблятипову отказали в выдаче визы в Швейцарию.  Об этом сообщается на сайте российского МИДа.  Отмечается, что Аблятипов собирался принять участие в работе 39-й сессии Совета ООН по правам человека в Женеве. Швейцарскую визу он намеревался получить в Москве.  Однако Швейцария отказала в визе крымскому чиновнику с российским паспортом.  Напомним, что…

Читати більше

В школах и детских садах Севастополя вводится особый режим обучения в свзи с ростом заболеваний серозным менингитом. Карантин охватит 29 учебных заведений города.  Об этом пишут Примечания со ссылкой на родителей школников. Отмечается, что ученики будут заниматься исключительно в своих кабинетах – перемещение по классам запрещается.  “У нас в школе было всего два случая заболевания…

Читати більше

В Крыму оезко снизилась динамика освоения бюдженых средств “муниципальными” органами власти. По мнению “вице-премьера” Крыма Виталия Нахлупина, это может привести к снижению российских дотаций, передает Крыминформ.  “Думаю, что нам нужно принимать антикризисные меры, потому что на 1 января 2018 года остатки у нас были 1 млрд 223 млн рублей. Сейчас – 2 млрд 136 млн….

Читати більше

На Ангарском перевале в оккупированном Крыму уже несколько дней огромная пробка, вызванная дорожными работами. Об этом крымчане пишут в соцсетях. По мловам очеивдцев, от Перевального до поста “ГИБДД” на самом превале дивжение практически парализовано. Несколько километров водители преодолевают за час.  “На перевале многокилометровая пробка из-за ремонта дороги. Стоим уже час и просвета невидно. Всем, кто опаздывает…

Читати більше

В оккупированном Россией Севастополе приостановли строительство парка “Патриот”, поскольку Минобороны РФ не хватает средств.  Об этом сообщают Примечания. “В этом году в бюджет деньги на эти цели не закладывались. Возможно, Минобороны предусмотрит расходы на проектирование и строительство парка в 2019 году”, — рассказал источник, близкий к командованию ЧФ.  По ифнормации члена Севастопольского регионального штаба ОНФ Григория Донца, финансирование строительства…

Читати більше

Непризнанная Абхазия начала поставки щебня на территорию оккупированного Крыма. Об этом в эфире радиостанции “Спутник в Крыму” сообщил “гендиректор” предприятия “Крымские морские порты” Алексей Волков. “Мы привезли контракты и вот уже отправилось первое судно с щебнем из Абхазии. Это направление сейчас развивается”, рассказал Волков. По его словам, щебень будет использоваться при строительстве федеральной трассы “Таврида”. 

Читати більше

Оккупационная администрация Симферополя закрывает для транспорта (кроме общественных маршрутов и спецавтомобилей) четыре улицы крымской столицы в связи с реомнтными работами. Об этом сообщили в пресс-службе “администрации”. “В связи с проведением работ по капитальному ремонту проспекта Кирова, улиц Козлова, Севастопольской и Объездной вводится ограничение на проезд транспорта (кроме муниципальных маршрутов регулярных перевозок и автомобилей специальных служб)”,…

Читати більше