Украинское министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц (МВОТ) инициирует санкции против компаний, связанных с производством и реализацией химической продукции из временно оккупированного Крыма.  Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Отмечается, что министрество подготовило предложения относительно применения санкций к ряду юридических лиц, которые содействуют производству химической продукции на территории оккупированного Крыма в нарушении…

Читати більше

Президент Украины Петр Порошенко подал в суд на BBC за клевету, которая содержится в материале об оплате встречи с президентом США Дональдом Трампом. Об этом сообщает британское издание The Telegraph. По информации адвокатов, информация ВВС не соответствует действительности и вредит деловой репутации украинского президента. “Утверждение о том, что заявитель (Порошенко – ред.) виноват в серьезной коррупции,…

Читати більше

Министерство инфраструктуры совместно с Министерством по вопросам временно оккупированных территорий и Херсонской областной государственной администрацией планируют до конца 2018 года построить два контрольно-пропускных пункта въезда-выезда на административной границе с временно оккупированным Крымом. Об этом во время Херсонского международного экономического форума сообщил заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк, передает УНИАН. По словам замминистра, около года два министерства –…

Читати більше

Боевые расчеты зенитных ракетных комплексов С-400 “Триумф” оккупационных сил России в Крыму заступили на боевое дежурство в Евпатории. Об этом сообщает пресс-служба Черноморского флота. “Боевые расчеты зенитных ракетных комплексов С-400 “Триумф” из состава соединения противовоздушной обороны армии Южного военного округа заступили на боевое дежурство по противовоздушной обороне в Евпатории”, – говорится в сообщении. Ранее аналогичные установки…

Читати більше

Европарламент выразил серьезную озабоченность усилением военного присутствия России в Азовском море. Об этом говорится в заявлении по итогам восьмого заседания парламентского комитета Ассоциации Украина-Европейский Союз, размещенном на официалном сайте Европарламента. “Евросоюз выражает свою глубочайшую озабоченность в связи с усилением российского военного присутствия в Азовском море и блокированием транзита судов после строительства Керченского моста”, – говорится в тексте…

Читати більше