Вашингтон ввел санкции против 12 российских компаний, действия которых противоречат национальным интересам Соединенных Штатов.  Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на Федеральный реестр США. С 26 сентября 2018 года санкции должны будут вступить в силу. Российским предприятиям, которые попали в список, фактически закрывают легальный доступ к американским товарам и технологиям.  Под новые санкции попали  научно-исследовательский институт “Вектор”,…

Читати більше

Россия готовится к проведению военных учений в оккупированном Крыму с участием авиации и  кораблей ЧФ. Об этом рассказал начальник пресс-службы Южного военного округа России Вадим Астафьев. Отмечается, что в запланированных учениях примут участие более 50 самолетов, порядка 10 кораблей ЧФ и более тысячи военнослужащих.  “В совместном учении примут участие более 1 тысячи военнослужащих объединения (4-й армии ВВС…

Читати більше

Уровень заболеваемости ВИЧ-инфекцией с начала 2018 года вырос на 14,8% по сравнению с прошлым годом и составляет 41,15 случая на 100 тысяч жителей. Об этом сообщает”управление” информационной политики минисетсрва информации Крыма. “За восемь месяцев текущего года показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составил 41,15, что на 14,8% выше уровня регистрации случаев прошлого года и выше…

Читати більше

В Симферополе закрыли движение для личного автотранспорта по участку улицы Севастопольской в связи с ремонтными работами. Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на “вице-мэра” города Сергея Круцюка. “Опробовали способ перекрытия. Благодарю, что ГИБДД подключилась к этой работе. Благодаря этому центр города стал проездным. Если признаем этот опыт удачным, будем его дальше распространять на другие участки…

Читати більше