Из-за стартовавшей реконструкции набережной Симеиза жители и гости поселка останутся без моря до осени 2020 г.  Об этом сообщают РИА Новости.  В рамках реконструкции планируется построить два наземных и четыре подводных волнореза,  новую 120-метровую ступенчатую волноотбойную стену и защитную берму из крупного камня. Эти сооружения будут препятствовать размыванию пляжа. Также запланирована установка лестничного схода и пандуса для спуска к морю и отсыпка…

Читати більше

С 1 октября оплатить поездку в крымских троллейбусах можно бедет с помощью электронных карт (месячных проездных).  Об этом сообщила пресс-служба крымского “минтранса”. “Крымтроллейбус” с 1 октября вводит в пользование микропроцессорные бесконтактные пластиковые карты, предназначенные для оплаты проезда на всех городских маршрутах предприятия в городах Симферополь, Алушта и Ялта, а также на пригородном маршруте №21 (Железнодорожный…

Читати більше

С 1 января 2019 г. в Туркменистане возвращают плату за электричество, газ и воду. Бесплатной соли тоже больше не будет, пишет Коммерсант.   Отмечается, что такое решение правительство страны приняло для “достижения устойчивого и системного развития государства по всем направлениям, рационального использования базовых ресурсов, а также дальнейшего совершенствования социальных льгот”. При этом гражданам обещают продавать вышеназванные…

Читати більше

В Крыму существует высокая степень риска заправиться некачественным топливом из-за широкой лабораторной базы. Аналогичная ситуация в Хабаровском крае. Об этом рассказал замглавы Росстандарта Алексей Кулешов, передают РИА Новости.  “Сегодня эти регионы являются достаточно рисковыми, можно даже сказать – наиболее рисковыми с точки зрения оборота некачественной продукции”, – подчеркнул Кулешов. По словам чиновника, в оккупированном Крыму нет российских государственных…

Читати більше

Госдума РФ приняла в третьем и окончательном чтении закон о пенсионной реформе, повышающий пенисонный возраст для женщин до 60, а для мужчин – до 65 лет, сообщает российский Интерфакс.   Согласно закону, стаж, который дает право на досрочный выход на пенсию, для мужчин составит 42 года, для женщин – 37 лет. Накопительная пенсия будет выплачиваться,…

Читати більше

Депутаты оккупационных советов города Красноперекопска и прилегающего района предложили объединиться в единый городской округ. Об этом сообщает Крыминформ. Если это решение будет поддержано в Симферополе, то процесс объединения займет около года на “выборах” в сентябре 2019 г. жители будут выбирать один местный “совет”.  По словам “главы” Красноперекопского районного совета Натальи Цукановой, такая реорганизация облегчит юридические и бюрократические…

Читати більше