КПВВ “Каланчак” и “Чаплынка” на админгранице с временно оккупированным Крымом временно прекратили свою работу. Об этом на своей странице в сети Facebook сообщил первый заместитель главы Постоянного представительства Украины в АРК Изет Гданов. “КПВВ “Каланчак” и КПВВ “Чаплынка” временно не работают. Прошу учитывать информацию при планировании поездок”, – написал Гданов.  Помощник главы Погранслужбы Украины Олег…

Читати більше

Президент Украины Петр Порошенко считает необходимым создать международную комиссию, чтобы остановить экологическую катастрофу во временно оккупированном Крыму. Об этом глава государства заявил во время заседания Совета нацбезопасности и обороны. “Необходимо создать международную комиссию и остановить экологическую катастрофу, которая непосредственно влияет на Украину и происходит на оккупированной территории, найти ее причины. Тем более, что по версии надежных…

Читати більше

На севере Крыма возможны внеплановые отключения электроэнергии в связи с повреждениями электрооборудования в результате выбросов химических веществ. Об этом сообщает пресс-служба “Крымэнерго”. “В связи с химическим загрязнением изоляции электроустановок ГУП РК “Крымэнерго” возможны внеплановые отключения в электрических сетях, питающих население  Армянска и прилегающих населенных пунктов”, – говорится в сообщении. Отмечается, что в настоящее время энергетики проводят осмотр оборудования и выполняют работы…

Читати більше

Сегодняшний дождь затопил оккупированную Ялту. Об этом жители города сообщают в соцсетях, выкладывая фото и видео. Городские улицы превратились в реки, по котором с трудом проезжали автомобили. На пересечении улиц Боткинская и пушкинская образовались целые “озера”.  По улице Пушкина потоки воды смывали людей. Подземный переход почти полностью погрузился под воду.  Без электричества из-за дождя остались…

Читати більше

Из-за аварий огромные пробки образовались сразу на двух трассах оккупированного Крыма.  Об этом жители полуострова сообщают в соцсетях. В результате аварии вблизи Массандры движение по ялтинской трассе сильно затруднено.  По рнформации крымчан, авария произошла между послеками Никита и Массандра. Пробка парализовала движение в обоих рядах по направлению из Симферополя в Ялту.    В Белогорском районе на трассе…

Читати більше

Кислотные дожди помогут очистить Армянск от последствий вредных выбросов. Такое мнение высказал кандидат химических наук, доцент кафедры геоэкологии географического факультета “Таврической академии КФУ” в эфире телеканала “Крым24” Игорь Алексашкин. “Кислотные дожди, конечно, будут. И они будут спасением, так как атмосфера очистится от тех оксидов, которые находятся в воздухе. Они чувствуются, есть концентрация, она определяется приборами. Но…

Читати більше

  За первый квартал 2018 г. из России вывезли 17,2 млрд долларов, что в 6 раз больше показателей предыдущих трех месяцев.  Отмечается, что в пересчете на рубли эта сумма составила 980,4 млрд рублей или 4,3% российского ВВП за I квартал. Вывоз капиталов в первые три месяца 2018 г. также равен половине нефтегазовых доходов бюджета (1,85 трлн рублей),…

Читати більше

В отдельных районах оккупированного Крыма выпали кислотные дожди, уничтожив растительность. Об этом на своей странице в сети Facebook сообщил глава Постоянного представительства Президента Украины в АРК Борис Бабин.  “Оккупационная власть отчитывается, что наших, украиснких детей вывезли в Евпаторию и Саки. Как везли и что на самом деле – это вопрос отдельный. А сейчас другой вопрос:…

Читати більше

Вывызенных из Армянска детей разместили в полуразрушенных детских лагерях и санаториях Евпатории.  Об этом сообщают родители, выкладывая фото зданий в соцсетях. “Лагерь имени Гагарина, г. Евпатория! Здесь сумку страшно на пол положить, не говоря уже о ребёнке, которому 1.9 лет! Питание рассчитано на детей от 7 до 16 лет! Напрашивается вопрос, что здесь делать детям нашего…

Читати більше