“Департамент” архитектуры Севастополя выдал фирме “Агат-А” разрешение на ввод в эксплуатацию скандально известных высоток в заповедном урочище Ласпи. Данное решение было приянто 11 мая 2018 г., сообщает местный портал ForPost. Согласно документу, опубликованному на форуме застройщика, в эксплуатацию принят “Пансионат для отдыха семей с детьми в урочище Ласпи Балаклавского района г. Севастополя (1-я очередь строительства. Корпуса…

Читати більше

Жители оккупированного Армянска, который страдает от выбросов вредных веществ с 24 августа, жалуются на неприятный химический запах и смог, который окутал город.  Об этом они сообщают в социальных сетях. Накануне оккупационные власти сообщили, что готовятся отменить режим ЧС, введенный в городе неделю назад.  Сегодня местные жители вновь закрыли окна в домах из-за ужасного запаха. “Как только собираются…

Читати більше

После передачи крымских заповедников в федеральную собственность России вход в них может стать платным. Об этом в эфире радио “Спутник в Крыму” рассказал “завотделом” управления особо охраняемыми природными территориями (ООПТ) крымского минприроды Дмитрий Спиридонов. “Если брать законодательство РФ, у нас четко прописано, что за посещение туристами ООПТ такого уровня, как заповедники и национальные парки, предусмотрена плата. Так как у нас не было этого…

Читати більше

Оккупационные власти Ялты привлекли к поддержанию общественного порядка в городе кубанских казаков. Об этом сообщил глава “администрации” города Алексей Челпанов, передает Крыминформ.  “Мы рассчитываем на сотрудничество полиции и муниципальных служб с казачьими структурами в поддержании правопорядка на улицах муниципального образования”, – сказал он. По словам “мэра” Ялты казаки будут патрулировать вместе с “полицией” центральные улицы…

Читати більше

В оккупированном Крыму в ближайшее время могут отменить режим чрезвычайной ситуации в Армянске. Соответствующую рекомендацию дал оперативный штаб, созданный оккупантами для предоления экологической катастрофы в городе, передает пресс-служба “миниформа”. “На заседании оперативного штаба по ситуации в Армянске было принято решение рекомендовать главе города отменить режим чрезвычайной ситуации. После согласования графика отдыхающие в санаториях дети смогут…

Читати більше