“Губернатор” Севастополя Дмитрий Овсянников представил подчиненным нового “главу” контрольного управления города. Им стал Сергей Елизаров, сообщают Примечания. По словам самого Елизарова, он родился в семье сотрудника службы внешней разведки, закончил МГИМО по специальности внешнеэкономическая деятельность со знанием иностранного языка. Около 12 лет проработал в российских банках, занимал пост заместителя начальника инспекции по контролю за внешним и внутренним долгом…

Читати більше

На Московском рынке снесут часть якобы незаконно построенных торговых ларьков, пишут Примечания.  Отмечается, что инициатором сноса выступают “власти” города. А демонтаж осуществляет  управляющая компания. Благоустраивать территорию будут за счет городского бюджета. На освободившемся месте планируют разместить парковку, скамейки и фонтан. 

Читати більше

В оккупированном Россией Севастополе уволен “глава” департамента общественных коммуникаций Иван Чихарев. Об этом сообщают Примечания со ссылкой на источник в городском “правительстве”.  Чихарев информацию о своем увольнении подтвердил, сообщив, что сам написал заявление об уходе. “Я уволен по соглашению сторон. Давайте пока без комментариев. Завтра прокомментирую”, – сказал он. Пресс-служба “правительства” отказалась комментировать это кадровое решение. Чихарев возглавил “департамент”…

Читати більше

После президентских выборов в России подорожает бензин. Эксперты прогнозируют повышение цены за лит бензина до 50-55 рублей (22-24 грн) за литр, передают Примечания.  По словам члена комитета Торгово-промышленной палаты России по энергетической стратегии Рустама Танкаева Россия оказалась на грани бензинового дефицита, что неизменно приведет к повышению цен на него. Однако до выборов власти будут искусственно сдерживать…

Читати більше

Оккупационные власти Крыма передадут 75% акций Евпаторийского авиационного завода в федеральную собственность. Об этом рассказал “министр” промышленной политики Крыма Андрей Васюта, сообщает ТАСС. “Сейчас идет процесс акционирования завода со стопроцентным государственным участием… Потом мы берем пакет акций и передаем его в федеральную собственность под деньги на модернизацию”, — сказал Васюта. По его словам, Крым планирует передать контрольный…

Читати більше

В результате перерасчета стоимости перемещения задержанных автомобилей в Крыму услуги эвакуатора в Симферополе возрастут на 700 рублей (300 грн по курсу НБУ – ред.). Об этом сообщает пресс-служба “госкомитета по ценам и тарифам”. Отмечается, что базовый тариф на перемещение задержанных авто на территории Крыма составил 1 934 рубля за одно перемещение (830 грн.), кроме Симферополя…

Читати більше

В Симферополе уволили “главу” департамента городского хозяйства Вячеслава Санакоева, пишет Наша газета.  Санакоев прибыл в крымскую столицу из Москвы и проработал на этой должности два месяца.  Санакоев стал третьим руководителем хозяйственного “департамента”, который не прошел испытательного срока. Аналогичной участи подверглись и два предыдущих  “начальника”  – Юрий Тимонов и Андрей Демин, которых обвинили в  несоответствие профессиональным требованиям и…

Читати більше