Естественная убыль населения в оккупированном Россией Крыму возросла на 17,1% за восемь месяцев 2017 года в сравнении с аналогичным периодом 2016 года. Такие данные в своем отчете приводит “Крымстат”. Отмечается, что за январь-август 2017 года в Крыму родилось 13783 человека, умерло 18841 человек (количество умерших превысило число родившихся на 36,7%). Естественная убыль населения по сравнению с…

Читати більше

За три квартала 2017 года общий объем аграрного производства сократился на 5,2% в сравнении с прошлым годом.  Такие данные приводит “Крымстат”.  Отмечается, что овощей открытого и закрытого грунта собрано 180,1 тыс. тонн (84,9% соответствующего уровня прошлого года). Единственный прирост (108,3% к уровню прошлого года) зафиксирован при сборе зерновых и зернобобовых культур. По данным статистики, за январь-сентябрь 2017…

Читати більше

Летом 2017 года детские оздоровительные лагеря Крыма посетило 78 тысяч детей, что на 11% меньше, чем в 2016 году. Такие данные приводит “Крымстат”. По данным крымской статистики, в крымских оздоровительных лагерях побывало около 8 тысяч детей, нуждающихся в особой заботе (10% из общей численности отдохнувших): дети-сироты и инвалиды, дети из малообеспеченных семей, дети беженцев и…

Читати більше

В Феодосии снизили ежедневный объем потребления воды на треть. Об этом рассказал директор феодосийского филиала “Вода Крыма” Андрей Чимпоеш. “В настоящее время мы берём порядка 40 тыс кубометров воды ежесуточно из Феодосийского водохранилища. Если изучить потребление последних двух лет, то ранее мы брали порядка 60 тыс кубометров. Я считаю, что это значимый объем экономии”, – сказал он….

Читати більше

Адвокат Крымской правозащитной группы Юрий Гришин подготовил ряд рекомендаций для крымчан относительно поведения во время допроса. Полный текст инструкции размещен на сайте КПГ. Прежде всего, в соответствии с требованиями российского закона подозреваемый должен быть допрошен не позднее 24 часов с момента фактического задержания (ч.2 ст.46 УПК РФ). При этом подозреваемый имеет право отказаться от дачи показаний (п.2 ч.4…

Читати більше

Цены на квартиры на оккупированном полуострове снизились в среднем на 3,5%. Об этом сообщает пресс-служба федерального портала “Мир квартир”. Средняя стоимость квартиры в Крыму на конец октября составила 4,29 млн рублей (72 тыс долл США).  В Севастополе средняя стоимость квартиры составляет 4,56 млн рублей (76 тыс долл США).   

Читати більше

Крымчанин сменил выходца из Сочи на посту “главы” предприятия “Крымтроллейбус”.  Информация о назначении нового руководителя размещена на сайте предприятия.  “В соответствии с приказом министерства транспорта Республики Крым №586, генеральным директором ГУП РК “Крымтроллейбус” назначен Прокопьев Илья Александрович”, – говорится в сообщении. До этого назначения Прокопьев работал заместителем директора судакской автостанции. Также Прокопьев является “депутатом” Судакского горсовета,…

Читати більше

Метеорологическая станция на Караби-яйле будет закрыт с 2018 года. Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на начальника Крымского гидрометцентра Татьяну Любецкую. По ее словам, главная причина закрытия поста – не востребованность, получаемой с него информации. “Информация, получаемая с поста на Караби-яйле, не востребована. Там нет инфраструктуры, сложно добраться, а собираемая информация не идет ни в…

Читати більше