Более недели у берегов бухты Северной в Севастополе плавает мазут. Об этом пишут горожане в социальных сетях, сообщают Примечания. “Хороший солнечный день. Вышел прогуляться. Пошел к морю, а там ждал неожиданный сюрприз. Кто за это ответит? Вся береговая линия в отработанных нефтепродуктах”, — пишет севастополец в паблике “Черный список Севастополя”. По словам горожан, поверхность бухты…

Читати більше

 “Власти” Крыма вынуждены были свернуть шесть инвестиционных проектов из-за ухода инвесторов с полуострова. Об этом рассказал крымский “министр” экономического развития Андрей Мельников, передает ТАСС.  “Шесть проектов мы вынуждены были свернуть из-за того, что не было движения со стороны инвестора”, — подчеркнул он, отказавшись предоставить информацию об этих проектов с учетом фактора конфиденциальности.    При этом…

Читати більше

Эксперты Крымской правозащитной группы (КПГ) разработали памятку для украинцев, которые собираются посетить территорию оккупированного Россией Крыма. Особенно это важно для общественных активистов, журналистов, участников Майдана и украинских волонтерских движений, а также социально активных граждан Украины.  Памятка размещена на сайте КПГ.  Как сообщают юристы КПГ, ими зафиксированы случаи преследования российскими спецслужбами крымчан, которые теперь проживают на материковой Украине,…

Читати більше

В Симферополе демонтируют все уличные платежные терминалы, поскольку это не регламентировано законодательным порядком. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.  “Мы продолжаем работу по приведению облика столицы Крыма в надлежащий вид и созданию комфортной для симферопольцев городской среды. Многие согласятся, что хаотично установленные платежные терминалы нарушают эстетический облик нашего города. Глубокое изучение данного вопроса показало, что…

Читати більше