Симферопольцев обязали установить на своих домах таблички с названием улицы и номером дома. В противном случае их ждет штраф. Об этом сообщиает пресс-служба  “администрации” крымской столицы. Отмечается, что в соответствии с российскими правилами благоустройства, изготовление и установка адресных указателей на индивидуальных и многоквартирных домах, а также нежилых зданиях, не являющихся муниципальной собственностью, осуществляют собственники зданий за…

Читати більше

За 30 июля на оккупированном Крымском полуострове выявили 543 новых случая заболевания (379 в республике и 164 – в Севастополе). Двадцать пациентов скончались (6 – в Севастополе), что стало суточным рекордом для полуострова. Об этом сообщают оккупационные власти полуострова. “Из общего количества заболевших 271 выявлены при обращении за медицинской помощью, 103 – среди контактных по ранее…

Читати більше

У мыса Фиолент перевернулся прогулочный катер. Виновными в происшествии назвали медуз, которые привлекли внимание пассажиров.  Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на “управление МВД России на транспорте”. Сообщается, что на борту находились десять пассажиров, в том числе двое детей и двое подростков. Катер не был перегружен, но его устойчивовсть нарушило неправильное перемещение людей – медузы…

Читати більше

За 29 июля на оккупированном Крымском полуострове выявили 548 новых случаев заболевания (383 в республике и 165 – в Севастополе). Восемнадцать пациентов скончались (6 – в Севастополе).  Об этом сообщают оккупационные власти полуострова. “Из общего количества заболевших 253 выявлены при обращении за медицинской помощью, 125 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, пять – завозные…

Читати більше

В нескольких городах Крыма из-за аварий на сетях ограничена подача воды. Об этом сообщает пресс-служба “ГУП РК “Вода Крыма”.  В частности, срази три аварии на сетях произошли в Симферополе. В связи с этим без воды остались жители улицы Ковыльная, поселков Аэрофлотский и ГРЭС. В Феодосии из-за прорыва труб ограничено водоснабжение улицы Гарнаева (№ 63-а, б, в,…

Читати більше

В связи с распространенрием Дельта штамма COVID-19 Украина возвращает обязательное тестирование для прибывающих из Крыма граждан Украины и приложение “Вдома”.  Такое решение было принято Кабмином, сообщает его пресс-служба.  Отмечается, что для беспрепятственного въезда граждан Украины необходимо предоставить один из двух документов: 1) документ, подтверждающий вакцинацию против COVID-19 вакцинами, разрешенными  ВООЗ или 2) справку 063- О первой прививке…

Читати більше

За 27 июля на оккупированном Россией полуострове выявили 550 новых случаев заболевания (381 в республике и 169 – в Севастополе). Пятнадцать пациентов скончались (5 в Севастополе). Об этом сообщают оккупационные власти полуострова. “За минувшие сутки выявили 381 случай заражения. Из общего количества заболевших 275 выявлены при обращении за медицинской помощью, 104 – среди контактных по…

Читати більше

Все пляжи оккупированной Большой Ялты вновь открыли для купания. Об этом “глава администрации” города Янина Павленко написала вFacebook. “Все ялтинские пляжи – от Фороса до Гурзуфа – открыты! Морская вода соответствует требованиям СанПиН”, – написала она. Напомним, что пляжи города были закрыты 19 июня после паводка, вызванного сильными ливнями. Пляжи открыали постепенно, хотя они далеко не…

Читати більше

За 27 июля в оккупированном Крыму выявили 550 новых случаев заболевания: 379 в республике и 171 – в Севастополе. Четырнадцать пациентов скончались (5 в Севастополе). Об этом сообщают оккупационные власти полуострова. “За 27 июля на территории Республики Крым зарегистрировано 379 случаев новой коронавирусной инфекции. Из общего количества заболевших 273 выявлены при обращении за медицинской помощью, 104 –…

Читати більше

В оккупированном Россией Крыму лидерами по заболеваемости являются Судак и Ялта. Об этом рассказала “глава” крымского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская. “Судак вторую неделю является антилидером по уровню заболеваемости. В Судаке он выше среднероссийского и выше среднего показателя по Москве”, – сказала она. Также высокие показатели заболеваемости зафиксированы в Советском районе и Ялте.  По словам Пеньковской, виной роста заболваемости…

Читати більше