Цены на овощи в Крыму в нынешнем году бьют рекорды. Вегетарианский борщ на оккупированном полуострове обойдется в два раза дороже, чем в соседеней Херсонской области.  Для сравнения мы взяли цены оптовых рынках “Привоз” (Симферополь) и “Нежданна” (Херсонская область). Так, килограмм молодого картофеля на Херсонщине стоит порядка 8 грн, а в Симферополе – около 20 грн.  Свекла…

Читати більше

В оккупированном Россией Крыму зафиксирован новый рекорд по числу больных – за минувшие сутки выявлено 409 новых случаев. Их них 294 в оккупированной республике и 115 – в Севастополе. Десять пациентов скончалось – семь в республике. Об этом сообщают оккупационные власти полуострова. “Из общего количества заболевших 225 выявлены при обращении за медицинской помощью, 67 – среди контактных по ранее…

Читати більше

В северо-восточных районах оккупированного Россией Симферполя с 1 июля не будет воды из-за ремонтных работ. Об этом сообщила пресс-служба “ГУП РК “Вода Крыма”. Отмечается, что работы будут проводиться на улицах Бела Куна и Бородина. Из-за этого временное ограничение водоснабжения коснется микрорайона Битак, села Строгановка, а также микрорайонов Солнечная долина, Луговое, Свобода, Загородний, Новосергеевка и Сергеевка….

Читати більше

За неделю число заболевших коронавирусом в оккупированном Россией Крыму выросло в 2 раза. В некторых районах – в 4-5 раз.  Об этом рассказала “глава” Роспотребнадзора в Крыму Наталья Пеньковская.  “Ситуация по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией имеет стойкую тенденцию к росту. В целом по Республике Крым за три последние недели заболеваемость выросла в два раза”, – сказала…

Читати більше

Число смертей от коронавируса в оккупированном Россией Крыму за неделю выросло на 30%, тяжелых форм заболевания – на 60%.  Об этом на заседании “оперштаба по ситуации с COVID-19” рассказала “глава” регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская. “У нас за последнюю неделю на треть вырос уровень летальности по сравнению с предыдущей неделей. Количество летальных случаев сместилось в возрастную группу от 50…

Читати більше

Купить квартиру в оккупированной АР Крым и городе Севастополе не под силу крымчанам – копить придется 14-16 лет.  Такие данные содержатся в российском рейтинге РИА. Эксперты поместили оккупированные регионы в конец рейтинга из-за малодоступнусти жилья для населения.  В частности, в Крыму на покупку квартиры надо копить 14 лет. При этом период накопления вырос на 4…

Читати більше

В оккупированной Россией Ялте троллейбусы вышли на все маршруты. Об этом журналистам рассказал “заместитель министра транспорта Республики Крым” Николай Лукашенко. “С сегодняшнего дня, с 29 июня, в штатном режиме у нас вышли все троллейбусные муниципальные маршруты в Большой Ялте”, – сообщил чиновник. Напомним, что движение общественного транспорта в Ялте было остановлено в связи с наводнением 18…

Читати більше

В оккупированном Россией Крыму число больных коронавирусом продолжает расти – за минувшие сутки выявлено 399 новых случаев. Их них 282 в оккупированной республике и 117 – в Севастополе. Девять пациентов скончалось – шесть в республике. Об этом сообщают оккупационные власти полуострова. “Из общего количества заболевших 245 выявлены при обращении за медицинской помощью, 32 – среди контактных по ранее…

Читати більше

Роспотребндзор запретил эксплуатацию 83 пляжей оккупированного Крыма поскольку морская вода не соответствует нормам. Все пляжи пострадали в результате недавнего наводнения.  Об этом сообщает пресс-служба ведомства.  “В Республике Крым на территориях, пострадавших от подтопления, в связи с ухудшением качества морской воды приостановлена эксплуатация 83 пляжей”, – сказано в сообщении. Всего в этом году в официальный реестр…

Читати більше

В оккупированном Россией Крыму прием заявлений на компенсацию пострадавшим от наводнения  ограничили 30 июня. Об этом на своей странице в соцсети написал оккупационный глава Крыма Сергей Аксенов.  “Заявления от граждан, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации, сложившейся на территории Республики Крым из-за обильного выпадения осадков и подтопления территорий, будут приниматься органами местного самоуправления до 24:00 30…

Читати більше