Україна запровадить санкції, якщо хоч один літак білоруської авіакомпанії опиниться на території тимчасово окупованого Криму. Про це заявила перша заступниця міністра закордонних справ України Еміне Джапарова, передає “Укрінформ“.  Вона нагадала, що згідно з міжнародним правом Крим і Донбас – це Україна. Росія ж порушила його, окупувавши АР Крим, і розв’язавши агресію на сході України, за…

Читати більше

Оккупационые власти Крыма высталяют на продажу объекты санаторно-курорртной сферы.  Соответствующее решение было приянто на заседении крымского “совмина”. Оккупационые чиновники согласовали продажу спортивно-оздоровительного лагеря “Политехник” в Алуште, расположенный на площади в 6 га в парковой зоне Профессоского уголка.  На торги выставляют несколько десятков жилых зданий и иных построек. Начальная стоимость объекта – 46 миллионов рублей (16,6…

Читати більше

Работники металлургического комбината во временно оккупированном Алчевске вышли на акцию протеста – им пять месяцев не выплачивают зарплату. Об этом сообщил в Facebook представитель Донецка в трехсторонней контактной группе Денис Казанский.   Казанский опубликовал видео, на котором пару десятков человек, представившись работниками Алчевского металлургического комбината, говорят, что им уже пять месяцев не платят зарплату. Люди возмущены…

Читати більше

Підрозділи Об’єднаних сил Збройних сил України провели навчання біля адміністративного кордону з тимчасово окупованним  Кримом. Про це повідомляє прес-служба Командування об’єднаних сил ЗС України на своїй сторінці у Facebook. “Наземний, повітряний та морський компоненти угрупування військ, яке підпорядковане Командуванню об’єднаних сил Збройних Сил України, під час тренування відпрацювали питання взаємодії в ході ведення бою та швидкої…

Читати більше

За 1 июня на оккупированном Россией полуострове выявили 130 новых случаев заболевания коронавирусом: 99 в республике и 31 в Севастополе. Семь пациентов скончалось – шесть в оккупированной республике.  Об этом сообщают оккупационные власти полуострова. “За 1 июня в Крыму новой коронавирусной инфекцией заразились еще 99 человек, у девяти из них заболевание проходит без симптомов.  68 случаев выявлены при обращении за медицинской помощью, 30…

Читати більше

Запасы воды в крымских водохранилищах продолжают сокращаться несмотря на майские дожди. Об этом сообщается на портале “Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды”.  В частности, за месяц запасы водохранилищ уменьшились на 6,5 млн кубометров. В то же время приток воды составл только 4 млн кубометров для водохранилищ оккупированной АРК и 2 млн для Чернореченского водохранилища,…

Читати більше