Несколько микрорайонов оккупированного Симферополя и пригородные села осталсь без воды из-за аварии на трубопроводе. Об этом сообщает пресс-служба”ГУП РК “Вода Крыма”. В частности, вода не подается в микрорайон Фонтаны, микрорайоны Новониколаевка, Заводское, улицы 1-й Конной армии,  60 лет Октября, Миллера, Аральская, Русская, Батурина, Дмитрия Ульянова, Трубаченко, Гражданская, Крымских партизан, Зенитная, Сочинская и Гавена, участок улицы Севастопольской…

Читати більше

Роспотребнадзор отправил сввоих сотрудников в обходы по дворам Ялты для выявления больных кишечными инфекциями. Соответствующее решение приняла “глава” регионального управления ведомства Наталья Пеньковская. “Главному врачу ФНКЦ ФМБА России в Крыму… обеспечить организацию подворных обходов с целью проведения фагирования (иммунизации) и «активного» выявления лиц с признаками острых кишечных инфекций”, – сказано в тексте документа. Также поручено организовать кампанию…

Читати більше

В случае дальнейшего роста числа больных коронавирусом Симферопольский клинический родильный дом №2 вновь переведут в формат ковидного госпиталя.  Об этом ссообщил “замминистра здравоохранения”  республики Антон Лясковский. “Мы прорабатываем вопрос об открытии дополнительных коек в случае ухудшения ситуации. Учитывая, что второй роддом у нас уже работал в этом направлении и учреждение готово технически, мы рассматриваем и такой вариант….

Читати більше

В оккупированном Россией Крыму за 24 июня выявлен0 328 новых случаев: 232 в оккупированной республике и 96 – в Севастополе.  Десять пациентов скончалось – семь в республике. Об этом сообщают оккупационные власти полуострова.  “За 24 июня на территории Республики Крым зарегистрировано 232 случая коронавирусной инфекции. Из общего количества заболевших 192 выявлены при обращении за медицинской помощью, 31 – среди контактных…

Читати більше