Мешканці тимчасово окупованих Автономної Республіки Крим та м. Севастополя можуть отримати українське свідоцтво про народження для дитини за допомогою сервісу єМалятко.  Про це повідомляється на сторінці Преставництва Президента України в АРК та м. Севастополі.  Зазначається, що батьки дитини, що народилася на тимчасово окупованій території, можуть пройти процедуру реєстрації онлайн за умови наявності електронного підпису. Спочатку потрібно…

Читати більше

В грудах строительного мусора, вывезенного с Херсонеса, историки обнаружили элементы мозаики и античные монеты.  Об этом сообщает севастопольский канал НТС. Отмечается, что южная часть Херсонеса, где недавно были обнаружены постройки эллинистического и римского периодов, варварски раскапывается экскаваторами. Отвалы грунта усыпаны античной керамикой и монетами. Этот грунт вместе с древними артефактами вывозят на свалку. Территорию готовят под строительство историко-культурного…

Читати більше

За 7 июня на оккупированном Россией полуострове выявили 134 новых случаея заболевания коронавирусом: 107 в республике и 27 в Севастополе. Семь пациентов скончалось – пять в оккупированной республике.  Об этом сообщают оккупационные власти полуострова. “За 7 июня на территории Республики Крым зарегистрировано 107 случаев коронавирусной инфекции. Из общего количества заболевших 79 выявлены при обращении за медицинской помощью, 28 – среди контактных по ранее…

Читати більше

На дороге на выезде из Симферополя образовался большой провал. Об этом сообщают крымские СМИ.  Огромная яма образовалася на Евпаторийском шоссе в районе въезда на ГРЭС. В оккупационном министерстве транспорта обсуждают сложившуюся ситуацию и готовятся пустить движение в объезд.  “Обсуждаем план действий. Будем переключать движение, разбирать, смотреть, что там внизу – провал достаточно большой. Скорее всего, придется то…

Читати більше

Жители ряда микрорайонов Симферополя и Керчи получили рекламные листовки, в которых сообщается об остановке с 1 января 2021 года ТЭЦ, которые обеспечивают теплом их дома. Об этом сообщает пресс-служба “КрымТЭЦ”. Отмечается, что с 1  января 2022 года для крымских объектов генерации завершится действие специального статуса вынужденной генерации на рынке электрической энергии и мощности, предусмотренного постановлением…

Читати більше

Ливень затопил участок трассы “Таврида” в Ленинском районе оккупированного Крыма.  Об этом сообщает пресс-служба ФКУ “Упрдор “Тамань”. “На автомобильной дороге А-291 в районе города Керчь из-за подтопления, вызванного сильным дождем, затруднено движение на 500-метровом участке. Эксплуатирующая организация принимает меры по отводу воды с проезжей части”, – говорится в сообщении.    Трасса “Таврида” протяженностью 250 км соединяет…

Читати більше