В оккупированном Россией Крыму за минувшие сутки выявлено 211 новых случаев. Их них 156 в оккупированной республике и 55 – в Севастополе. Шесть пациентов скончалось – четыре в республике. Об этом сообщают оккупационные власти полуострова.  “Из общего количества заболевших 98 выявлены при обращении за медицинской помощью, 52 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, шесть случаев завозные из-за…

Читати більше

В Большой Ялте из-за сильных ливней начался сход селевых потоков.  Об этом сообщают пресс-служба “МЧС по Республике Крым” и местные “власти”. Отмечается, что сель сошел в Алупке, полностью перекрыв движение по дороге.  “В Алупке на трассе сошел сель, проехать невозможно”, – рассазала “глава” администрации Ялты Янина Павленко.  Сель также сошел в поселке Оползневое.  “Сход грязевого селя…

Читати більше

Сильные ливни привели к технологической катастрофе в городе – отключению воды и электричества. Об этом сообщают местные “власти” и СМИ. “В Большой Ялте непогода (сильные ливни) привела к технологическим нарушениям в сетях. По состоянию на 12:00 18 июня обесточено 80 трансформаторных подстанций и две линии электропередачи 6-10 кВ”, – сообщает пресс-служба “Крымэнерго”. “Глава” городской администрации…

Читати більше

Три бригады “скорой помощи” заблокированы на подстанции в Ялте из-за обрушения дороги. Об этом оккупационному порталу Крыминформ сообщила заместитель директора Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Галина Буглак. “Очень быстро нарастала ситуация, и основная дорога, которая идёт от ялтинской станции «скорой помощи», подверглась обрушению. Альтернативный проезд невозможно пока восстановить.  Выехать оттуда нельзя….

Читати більше

Ночной ливень затопил оккупированную Россией Ялту – въезд в город закрыт, объявлено режим чрезвычайной ситуации.  Об этом сообщают крымские СМИ и горожане в соцсетях.    Ливень подтопил дома и подземные переходы, заблокированы улицы.  “Затоплены все переходы, подтопление многоквартирного дома на улице Кирова, речка Водопадная вышла из берегов. В Алупке на трассе сошел сель, проехать невозможно….

Читати більше