С 7 июля Россия изменила правила для въезда в услвоиях пандемии для своих граждан, которыми она считает жителей оккупированного Крыма. Соответствующие измнения опубликованы на портале правовой информации. В частности, тем, кто имеет сертификат вакцинации от коронавируса, не нужно сдавать ПЦР-тест и проходить самоизоляцию. Аналогичным образом освобождаются от теста те, кто уже переболел COVID-19. Соответсвующая информация…

Читати більше

На территориии бывшего аэропорта “Заводское” в Симферполе начнут строить жилые дома в начале 2022 года. Об этом на пресс-конференции в Симферополе рассказал “вице-премьер” Крыма Евгений Кабанов. “Первая площадка – это у нас бывшая территория аэропорта Заводское. На сегодняшний момент там уже ведётся активное строительство ряда объектов социальной направленности, мы сейчас там строим первые три детских сада…

Читати більше

Два дальних бомбардировщика Ту-22М3 выполнили полет над Черным морем. Об этом сообщает пресс-службе министерства обороны России. “Истребительное сопровождение обеспечивали экипажи самолетов Су-30М2 объединения ВВС и ПВО Южного военного округа. Продолжительность полета составила около пяти часов”, – говорится в сообщении. Полет выполнялся над нейтральными водами Черного моря. Напомним, что в настоящее время в Черном море проходят многосторонние…

Читати більше

В оккупированном Россией Крыму наибольший рост заболеваемости коронавирусом зафиксирован в Феодосии и Судаке, Симферополе, а также Красногвардейском и Джанкойском районах. Об этом на заседении “штаба” сообщила “глава” межрегионального управления Роспотребнадзора в Крыму Наталья Пеньковская.  По словам чиновницы, за последние три недели в Феодосии и Судаке уровень заболеваемости вырос в 2,6 раза, в Джанкойском районе – в…

Читати більше

В оккупированном Россией Крыму новый потоп – дождь затопил город Саки. Подтопления зафиксированы и в Евпатории.  Об этом сообщают “главы горадминистраций” Александр Овдиенко и Роман Тихончук в соцсетях. “Город попал в эпицентр сложных погодных условий. Ливень. Аварийное отключение электросетей – работы ведутся. Большинство осталось без интернета – прошу использовать телефонную связь, мобильный интернет”, – написал…

Читати більше

За минувшую неделю в оккупированном Россией Крыму было зафиксировано рекордное количество смертей от коронавируса. Также растет число тяжелых больных.  Об этом на заседании “штаба по борьбе с коронавирусом” сообщили “руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю” Наталья Пеньковская и “министр” здравоохранения Александр Остапенко.  “Антирекорд и по летальным случаям, значительно вырос показатель летальности на этой…

Читати більше

Практически весь центр оккупированного Симферополя остался без водоснабжения.  Об этом сообщает пресс-служба “ГУП РК “Вода Крыма”. Отмечается, что без водоснабжения остались улицы Александра Невского, Карла Маркса, бульвар Ленина и улица Павленко с прилегающими улицами и переулками. Из-за ремонта на перекрестке улиц Чехова и Караимской ограничено водоснабжение на ряде улиц Старого города – Братской, Инге, Жидкова,…

Читати більше

За 6 июля в оккупированном Россией Крыму выявили 452 новых случая заболевания коронавирусом: 335 в республике и 117 – в Севастополе. Двенадцать пациентов скончались – 7 в республике.  Об этом сообщают оккупационные власти полуострова. “За 6 июля на территории Республики Крым зарегистрировано 335 случаев коронавирусной инфекции. Из общего количества заболевших 259 выявлены при обращении за медицинской помощью, 74…

Читати більше

Более 900 заявок о пострадавших от ливней и паводков автомобилей подано оккупационному правительству Крыма.  При этом компесанцию получат далеко не все.  Об этом на заседании оперативного штаба по ЧС в Крыму сообщил “министр экономики” Дмитрий Шеряко.  По словам чиновника, общая стоимость машин составляет около 400 млн рублей (140 млн грн). Больше всего “утопленников” в Керчи…

Читати більше