Центры предоставления административных услуг вблизи админграницы с временно оккупированным Крымом изменяют график работы. Об этом сообщается на странице главы Херсонской ОГА Юрия Гусева в сети Фейсбук.  Отмечается, что центр админуслг на КПВВ “Чонгар” с 23 марта приостанавливает свою работу с 23 марта до 3 апреля. Центр предоставления услуг на КПВВ “Каланчак” будет работать по графику:…

Читати більше

На ряде автостанций Крыма вводится пропускной режим – допуск пассажиров на платформы посадки в автобусы будет осуществляться только при наличии билетов. Об этом сообщила пресс-служба “министерства транспорта” Крыма. “На целом ряде крымских автостанций с 23 марта вводится пропускной режим. Пассажиры будут проходить на платформы посадки в автобусы только при наличии билетов”, – говорится в сообщении….

Читати більше

Весенние морозы повредили в разных районах оккупированного Крыма от 20 до 80% озимого ячменя. Об этом в эфирерадио “Спутник в Крыму” рассказала заместитель директора Научно-исследовательского института сельского хозяйства Крыма по научной работе Людмила Радченко. По ее информации, больше всего пострадали Красногвардейский, Советский и Нижнегорский районы, где столбики термометров в марте опускались до минус 12 градусов….

Читати більше

Российские авиакомпании увеличивают количество полетов в Коккупированный рым из российских городов.   Об этом на заседании регионального оперштаба по профилактике коронавируса сообщил генеральный директор аэропорта Симферополь Евгений Плаксин,пишет Крыминформ.  “Сейчас мы наблюдаем очень резкий рост объема заявок на полеты через аэропорт Симферополь. Для примера, компания “Уральские авиалинии” запросили дополнительные 1,1 тысячи рейсов в аэропорт. Мы готовимся к…

Читати більше

Об этом на заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса сообщил “министр” здравоохранения Игорь Чемоданов. “В рамках поручения министерства здравоохранения (Российской Федерации) в Республике Крым на случай массовых поступлений принято решение провизорные койки разворачивать в седьмой городской больнице. Там мы можем развернуть порядка 180 коек, изолировать один (блок)”, – сказал Чемоданов. По информации “министра”, в…

Читати більше

В оккупированном Крыму запретили посещать учреждения социального обслуживания из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом рассказала “вице-премьер-министр труда и социальной защиты” Крыма Елена Романовская, передает пресс-служба ведомства.  “Сегодня есть распоряжение и Минтруда России, и вице-премьера российского правительства Татьяны Голиковой о закрытии всех стационарных учреждений, в которых находятся пожилые и инвалиды. Сегодня в республике все дома-интернаты психоневрологического профиля и…

Читати більше