В Европейском Союзе продлят санкции в отношении 175 физических и 44 юридических лиц России, причастных к аннексии украинского Крыма. Такое решение принято на уровне послов стан-членов. В дальнейшем оно будет утверждено министрами. Санкции будут продлены на полгода.  В декабре 2019 года ЕС продил экономический пакет санкций против РФ до 31 июля 2020 года. Напомним, что США…

Читати більше

Верховная Рада Украины назначила нового премьер-министра – им стал Денис Шмыгаль.  До этого Рада 353 голосами отправила в отставку Алексея Гончарука, который возглавлял Кабмин Украины с конца августа 2019 годв.  Кандидатуру Шмыгаля поддержал 291 депутат.  “Сегодня должность премьер-министра Украины не просто честь – это огромная ответственность … Есть ряд вызовов, за которые нам нужно будет…

Читати більше

Оккупанты перенесли срок ввода в строй моста по улице Гагарина в Симферополе – его обещают открыть для транспорта в конце апреля.  Об этом сообщила журналистам “глава” администрации Елена Проценко. “По объективным причинам перенесли срок – до конца апреля должны закончить мост”, – сказала она. По ее информации, ежедневно на объекте работает порядка 10 рабочих.  …

Читати більше

Объем табачного контрафакта в Крыму за год вырос на 50%. Об этом сообщил “круглом столе” руководитель отдела компании “БАТ Россия” Игорь Черкасский, передает Крыминформ.  “Летом прошлого года в Крыму мы зафиксировали цифру в 9,4 (% от рынка) – доля нелегальных сигарет в Крыму. Годом ранее этот показатель был 6,3%. Следуя математическим правилам – это увеличение…

Читати більше