Игоря Мовенко, которому “Севастопольский городской суд” изменил приговор, 28 июня выпустили из СИЗО Симферополя. Об этом сообщает Громадське радіо.  У ворот СИЗО Мовенко встречали родные и крымские активисты.  Выхода Мовенко на свободу ожидали еще 27 июня, однако его не выпускали, ссылаясь на то, что приговор “суда” не привезли в СИЗО.  Напомним, что 26 июня “Севастопольский…

Читати більше

В севастопольской больнице №2 на закрывают пульмонологическое отделение – его переводят в больницу №9 в Балаклаву. Пациенты и врачи против – больные могут просто не доехать и умереть по дороге, пишут Примечания. Отмечается, что пульмонолгическое отделение собираются развернуть на базе терапии больницы №9, которая имеет гастроэнтерологический профиль. Врачи не знают специфиики ведения пульмонологических больных. К тому…

Читати більше

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова не сможет посетить незаконно удерживаемого в российской колонии украинского гражданина Олега Сенцова, поскольку не имеет российского гражданства.  Об этом Интерфаксу сообщила омбудсмен РФ Татьяна Москалькова, ссылаясь на полученный ею официальный ответ Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). “Я получила официальный ответ от руководства ФСИН, что поскольку она (Денисова) гражданка другого государства,…

Читати більше

Ко Дню Конституции Украины в центре Донецка появились листовки с цитатами из Конституции Украины. Об этом сообщают пользователи в соцсетях, выкладывая фото.  В частности. листовки были обнаружены около автостанции на Крытом рынке, на ул. Университетской, пересечении бульвара Шевченко и 50-летия СССР, а также перекрестке Ильича и Ульяновой.   

Читати більше

Уполномоченного Верховной Рады по правам человека Людмилу Денисову снова не пропустили к украинскому политзаключенному Олегу Сенцову. Ее российская коллега проехала в колонию, не обратив внимания на Денисову.  Об этом сообщает УНИАН.  Отмечается, что Людмила Денисова прибыла в город Лабытнанги, где в колонии содержится незаконно осужденный украинский режиссер Олег Сенцов. Российский омбудсмен Татьяна Москалькова, прибывшая вместе…

Читати більше

Парламентская ассамблея Совета Европы призвала власти Российской Федерации без промедления освободить всех украинских заключенных , которые находятся в оккупированном Крыму и России. Соответствующую резолюцию поддержали 77 парламентариев, воздержались 15. Отмечается, что ПАСЕ также призывает власти РФ  “прилагать все усилия, чтобы ускорить освобождение украинских граждан, которых содержат под стражей на той территории Донбасса, находящейся под эффективным контролем…

Читати більше

Рейтинг “главы” Крыма Сергея Аксенова резко снизился вмае-июне 2018 года. “Губернатор” Севастополя Дмитрий Овсянников, традицинно занимая последние строчки, утратил еще три позиции.  Такие данны приводит Центр информационных коммуникаций “Рейтинг“. Отмечается, что Аксенов опустился в “рейтинге губернаторов” с 16 на 30 место, а Овсянников – с 64 на 67. Падение позиций Аксенова авторы связали с арестом бывшего…

Читати більше