Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова сообщила, что у украинского режиссера Олега Сенцова, незаконно осужденного в России на 20 лет, начались проблемы с почками и сердцем.  этом омбудсмен написала на своей странице в Facebook.  “Только что поговорила с адвокатом Олега Сенцова. Сегодня он таки встретился с Олегом в колонии. По его словам,…

Читати більше

Служба безопасности Украины задержала в Киевской области бывшего заместителя председателя Оленевского сельского поселения Черноморского района Крыма. Об этом сообщается на странице СБУ в Facebook. “Сотрудники Службы безопасности Украины задержали бывшего заместителя председателя Оленевского сельского совета (Крым). Оперативники спецслужбы в рамках уголовного производства, открытого по части 1 статьи 111 Уголовного кодекса Украины, установили, что злоумышленник после…

Читати більше

В Евпатории горит пансионат “Арсенал” – огонь с крыши одного из зданий быстро распространился на соседние корпуса. Об этом сообщает пресс-служба “МЧС” по Крыму.  “В Евпатории на улице Симферопольской, 94 загорелся частный пансионат “Арсенал”. На пульт дежурного МЧС сообщение о возгорании поступило около 14.00. Выяснилось, что произошло загорание кровли. Сейчас там работают шесть отделений пожарно-спасательной службы”, — сообщает пресс-служба.  Отмечается,…

Читати більше

После финансового оздоровления ГЕНБАНКа доля “правительства” Севастополя в уставном фонде финучреждения оказалась менее 1%. Об этом сообщает местный портал ForPost.  Об этом рассказал “директор” департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя Рустэм Зайнуллин.  “В августе 2017 года было принято решение о мерах по повышению финансовой устойчивости данного банка. Вследствие работы временной администрации, назначенной Центробанком, были проведены…

Читати більше

Российский уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова назвала голодовку украинского политзаключенного Олега Сенцова “лечебным голоданием”. Об этом она рассказала в интервью Новой газете.  “Сенцов не похудел, он даже прибавил несколько килограммов. Писали, что у него зубы выпали, что там чуть ли не цинга — это не так, зубы на месте. Он обрит наголо, но выглядит хорошо….

Читати більше

С 1 июля в Крыму вырастет стоимость проезда в пригородном транспорте. Об этом сообщили в пресс-службе “государственного комитета” по ценам и тарифам Крыма. Отмечается, что тариф перевозки одного пассажира вырастет на 11% и составит 1.52 рубля за 1 км.  “Госкомцен Крыма утвердил изменение стоимости проезда в пригородном транспорте. В соответствии с документом, с 1 июля…

Читати більше