В севастопольском Центре скорой помощи и медицины катастроф грядут перемены – бригады медиков планируют перевести с суточных дежурств на 12-часовые. По такому графику с 1 июля начнут работать диспетчеры, принимающие вызовы.  Об этом Примечаниям рассказали сотрудники Центра. Отмечается, что медики такими новшествами недовольны, поскольку исключается возможность подработки. “Может для кого-то такой график будет более удобным. Но выездным…

Читати більше

Украинский режиссер Олег Сенцов, незаконно осужденный в России, должен сам инициировать вопрос о помиловании. Общественный резонанс ему не поможет. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет ТАСС.  “Резонанс общественный никоим образом не может повлиять, естественно, на вступившее в силу решение суда Российской Федерации. Для помилования предусмотрена процедура, которая инициируется самим осужденным”, – подчеркнул Песков. Напомним,…

Читати більше

Государственная Дума РФ  поддержала законопроект, предусматривающий увеличение госпошлины за выдачу заграничного паспорта нового образца. Соответствующий документ размещен на портала правовой информации. Отмечается, что госпошлина вырастет в 1,4 раза – с 3500 до 5000 рублей (с 1400 грн до 2000 грн).  Увеличивается и пошлина на выдачу загранпаспорта для детей до 14 лет с 1500 до 2500 тысяч рублей (с 600 до…

Читати більше

Министерство культуры России планирует снять ограничения на застройку в исторической части Севастополя. Об этом рассказал министр культуры России Владимир Мединский в Севастополе, передает наш корреспондент. “По итогам сегодняшних горячих обсуждений с участием губернатора Севастополя мы предложили в ближайшее время собрать объединенное заседание градостроительного совета Севастополя, научно-методического совета министерства культуры РФ и ряда приглашенных экспертов, чтобы поставить…

Читати більше

“Центральный районный суд” Симферополя приговорил к разным срокам условного лишения свободы участников проукраинского митинга 26 февраля 2014 г.  Об этом сообщают адвокаты осужденных.  Отмечается, что Мустафа Дегерменджи и Али Асанов получили по 4,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком на три и четыре года соответственно. Эскендер Кантемиров и Арсен Юнусов  приговорены к четырем годам лишения…

Читати більше

18 июля Московский городской суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы “экс-мэра” Ялты Андрея Ростенко, оставив его под арестом. Об этом сообщают Примечания со ссылкой на источник в суде. Отмечается, что адвокаты Ростенко пытались оспорить решение Басманного райсуда об избрании бывшему “мэру” Ялты меры пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца и просили выпустить…

Читати більше

С 1 июля в Севастополе вновь поднимут тарифы на оплату коммунальных услуг. Жителям многоквартирных домов также придется платить за содержание подъездов и дворов. Об этом рассказал “директор” департамента городского хозяйства Михаил Тарасов, пишут Примечания.  Отмечается, что тарифы на воду вырастут на 2-3%, на тепло – на 10% (за счет субсидирования из городского бюджета – на 4-5%). …

Читати більше