Український уряд спростив процедуру перетину КПВВ на з тимчасово окупованими АР Крим та містом Севастополь, а також ОРДЛО. Про це повідомляє прес-служба Міністерства. Скасували вимогу про обов’язкове встановлення мобільного додатка Вдома та самоізоляцію, пов’язані з Covid-19. Проведення тестування під час перетину КПВВ також не є обов’язковим. “Вимоги обов’язковості встановлення застосунку Вдома дуже ускладнювали життя наших…

Читати більше

За 29 декабря в оккупированном Россией Крыму выявили 159 новых случаев заболевания коронавирусом и 26 летальных исходов. Об этом сообщают оккупационные власти полуострова. В оккупированной АР Крым выявили 110 случаев, 23 пациента умерло. Всего с начала пандемии в республике заболело 126 770, скончалось – 4329 человек. В оккупированном Севастополе за минувшие сутки 49 новых случаев,…

Читати більше

В результате обрыва газопровода в Массандре без газа осталось около тысячи абонентов. Об этом сообщила пресс-служба городской “администрации”. “Из-за порыва газопровода в Массандре временно отключены от газоснабжения 975 абонентов. Угрозы для населения нет”, – говорится в сообщении. Аварийно-восстановительные работы планируют завершить до конца текущего дня.

Читати більше

Автомобильные парковки в окуупированном Севастополе будут бесплатными с 31 декабря по 9 января. Соответствующее поручение дал “губернатор” города Михаил Развожаев, передает Новый Севастополь. “На праздниках не надо никаких платных парковок вводить”, – сказал он на заседании российского правительства города. В настоящее время платные парковки работают в двух районах Севастополя: в центре города час стоянки стоит 35…

Читати більше

Оккупационный глава администрации Симферополя Валентин Демидов подал в отсавку после разговора с “главой” Крыма Сергеем Аксеновым. Об этом в соцсетях напсиал Аксенов. “Провел встречу с главой администрации Симферополя Валентином Валентиновичем Демидовым. По итогам встречи Валентин Валентинович написал заявление об увольнении по собственному желанию. Считаю, что он поступил ответственно, как самокритичный чиновник, который не достиг необходимых…

Читати більше