На оккупированном Россией полуострове продолжают дорожать продукты. Больше всего цены выросли на хлеб, макаронные изделения и мясо. Об этом сообщает Крымстат. В оккупирвоаннм Севастополе также выросли цены на рыбу. Снижение цен в ноябре было зафиксировано на овощи и яйца. В частности, цены на картофель снизились на фоне поставок из России, а на другие овощи и…

Читати більше

В парке оккупированной Россией Ялты погибла пальмовая аллеря по улице Сведлова. Соответствующий видеоролик в соцсетях опубликовала местная жительница. Большинство деревьев засохли и пожелтели, а часть из них вовсе сбросила верхушки. Некоторые пользователи в комментариях к видео предположили, что причиной гибели пальм, а также хвойных растений могут быть химические вещества, которые возможно распылялись в небе для…

Читати більше

За 19 декабря  в оккупированном Крыму выявили 278 новых случаев заболевания коронавирусом, 24 пациента скончалось. Об этом сообщают оккупационные власти полуострова. В оккупированной АР Крым выявили 170 случаев, 22 пациента умерло. Всего с начала пандемии в республике заболело 125 518, скончалось – 4088 человек. В оккупированном Севастополе за минувшие сутки 108 новых случаев, 2 смерти….

Читати більше

Крымчане, которые проживают в домах, признанных в России “самостороями”, могут лишиться жилья. Об это сообщают российские Известия со ссылкой на данные статистики, предоставленные Всероссийским центром национальной строительной политики (ВЦНСП). Отмечается, что большинство таких домов возводится без получения необходимых документов на строительство, так как строятся на участках, предназначенных под индивидуальное жилищное строительство, а не многоэтажную застройку. В…

Читати більше