В оккупированной Евпатории обрушилась часть фасада исторического здания. Об этом горожане написали в соцсетях. Здание находится на набережной Горького в центра города. Ранее это была дача Шульмана “Валькирия”, построенная в 1910-14 гг. Сейчас здесь расположена центральная курортная поликлинника.

Читати більше

С 15 февраля канатная дорога “Мисхор-Ай-Петри” приостанавливает работу для проведения профилактических работ. Об этом сообщается на странице оператора перевозок в Facebook. “С 15 февраля канатная дорога “Мисхор-Ай-Петри” приостанавливает свою работу для проведения ежегодных, плановых, профилактических мероприятий. Дорога возобновит перевозку пассажиров уже к майским праздникам”, – говорится в сообщении. В ближайшие две недели пассажирские перевозки будут…

Читати більше

С 7 февраля филиал российского МГУ в Севастополе в связи с ухудшившейся эпидобстановкой переходит на дистанционный формат обучения. Соответствующий приказ за подписью директора размещен на официальном сайте образовательного учреждения. “Приказываю: реализовать основные образовательные программы с 7 по 22 февраля 2022 года с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий”, – говорится в приказе. Напомним, что…

Читати більше

На трассе “Таврида” в Бахчисарайском райне временно оккупированного Крыма столкнулось 15 автомобилей. Причина – сильный гололед. Об этом сообщает оккупационное ГИБДД. Отмечается, что сразу несколько аварий произошло в райне села Глубокий яр. “Произошло пять разных ДТП недалеко друг от друга, в которых участвуют 15 единиц транспорта. В результате первой аварии произошел наезд машины на препятствие,…

Читати більше

За 30 января в оккупированном Россией Крыму выявили 1037 новых случаев заражения коронавирусом, 10 пациентов скончались. Об этом сообщают оккупационные власти полуострова. В оккупированной АРК выявили 595 новых случая, 10 человек скончались. Всего с начала пандемии в республике заболело 133 142 человек, 4720 – скончались. В Севастополе коронавирус выявили у 442 человек, 4 скончалось. Всего…

Читати більше

Годовой прирост цен на продовольственные товары в оккупированной АРК в 2021 году составил 11,04%, в Севастополе – 14,09%. Такие данные приводит “Крымстат”. По данным “Крымстата”, по итогам декабря продовольственные товары в Крыму в среднем подорожали на 11,04%, в Севастополе – на 14,09%, непродовольственные – в среднем на 6,25% и 6,33%, средняя стоимость услуг выросла на…

Читати більше

Грузооборот портов оккупированного Крыма за 2021 год упал на 58,7% (ниже символической отметки в 1 миллион тонн) Такие данные приводит Ассоциация морских торговых портов РФ. Отмечается, что перевалка грузов в портах Керчи и Феодосии составила, соответственно, 238,1 тысячи тонн (-84,6%) и 204,1 тысячи тонн (-14,7%). В Севастополе грузооборот сократился на 20,9%, до 337,2 тысячи тонн…

Читати більше

За 28 января в оккупированном Россией Крыму выявили 820 новых случаев заражения коронавирусом, 12 пациентов скончались. Об этом сообщают оккупационные власти полуострова. В оккупированной АРК выявили 469 новых случая, 8 человек скончались. Всего с начала пандемии в республике заболело 132 036 человек, 4707 – скончались. В Севастополе коронавирус выявили у 351 человека, 4 скончалось. Всего…

Читати більше

Українські військові провели тактико-спеціальну підготовку артилерійських підроздилів “Мста-Б” на поліганах біля тимчасово окпованого Криму. Про це повідомляє прес-служба Командування Об’днаних сил ЗСУ. За інформацієї прес-служби, українські артилеристи продемонстрували ефективність “великого калібру” для знищення ворога. За легендою навчань, безпілотники виявили просування ворожої живої сили та бронетехніки. Українські підрозділи спрямували підрозділи гаубиць для знищення умовного противника на…

Читати більше

Автодорогу на Ай-Петри перекрыли для всех видов транспорта до 1 марта. Об этом сообщает “Служба автомобильных дорог Крыма”. “С 00:00 часов 28.01.2022 года по 00:00 часов 01.03.2022 года временно прекращено движение всех транспортных средств по автомобильной дороге Бахчисарай – Ялта в районе Ай-Петри”, – говорится в сообщении. Причина закрытия – угроза схода снежных лавин, налипания…

Читати більше