Более 150 автомобилей застряли в снежном плену на плато Ай-Петри в выходные дни. Об этом сообщила пресс-службаоккупационного МЧС Крыма. “В главное управление МЧС России по республике поступило сообщение, что на плато Ай-Петри образовался затор примерно из 150 автомобилей. Туда были немедленно отправлены поисково-спасательные подразделения из Бахчисарая и Симферополя. Был организован спуск автомобилей с плато в…

Читати більше

За 23 января в оккупированном Россией Крыму выявили 576 новых случаев заболевания (прирост – 66 человек), 13 пациентов скончались. Об этом сообщают оккупационные власти. В оккупированной АРК выявили 324 новых случая, 8 человек скончались. Всего с начала пандемии в республике заболело 130 137 человек, 4659 – скончались. В Севастополе коронавирус выявили у 252 человека, 5…

Читати більше

В оккупированном Россией Крыму закрыли для посетителей крепость Чембало в Балаклаве из-за неудовлетворительного состояния памятника архитектуры. Об этом сообщила пресс-служба музея-заповедника “Херсонес Таврический”. “Посещение крепости Чембало в Балаклаве временно невозможно. В настоящий момент ансамбль памятника находится в неудовлетворительном состоянии”, – говорится в сообщении. Чембало – генуэзская крепость XIV века, расположенная в Балаклаве.

Читати більше