Помимо крымской столицы школы “минировали” также в Евпатории, Феодосии, Бахчисарае и других городах оккупированного полуострова. Об этом сообщают оккупационные власти. В частности, электронные сообщения о минировании поступли на почту всех 5 школ Бахчисаря. “В 14:02 на электронные адреса школ пришло такое же сообщение, как и во все другие учебные заведения. Были “заминированы” все пять школ…

Читати більше

“Муниципальное предприятие “Керчьгортранс” ожидает реорганизация в филиал “Крымтроллейбуса”. Об этом в соцсетях сообщил оккупационный глава республики Сергей Аксенов. “Планируется реорганизация муниципального унитарного предприятия “Керчьгортранс” – на его базе начнет работать филиал “Крымтроллейбуса”, – написал Аксенов. По его информации на погашение долгов предприятия из городского бюджета выделят 60 млн рублей. Субсидтю в 15 млн рублей пустят…

Читати більше

За 20 января в оккупированном Россией Крыму выявили 386 новых случаев заболевания, 15 пациентов скончались. Об этом сообщают оккупационые органы власти Крыма. В оккупированной АРК выявили 238 новых случаев, 11 человек скончались. Всего с начала пандемии в республике заболело 129 253 человека, 4632 – скончались. В Севастополе коронавирус выявили у 148 человек, 4 скончалось. Всего…

Читати більше

Оккупационный Гагаринский районный суд Севастополя приговорил местного жителя к условному сроку за призывы к экстремизму и хранение оружия. Об этом сообщила пресс-служба “управления ФСБ по Крыму и Севастополю”. “Житель Севастополя систематически размещал в одной из социальных сетей комментарии с публичными призывами к экстремистской деятельности в отношении должностных лиц государственной власти России и представителей отдельных этносов….

Читати більше

В оккупированном Россией Симферополе порядка 20 школ и “Крымский федеральный университет”. Об этом сообщают оккупационные власти полуострова. Отмечается, что сообщения о “минировании” школы получили по электронной почте. “Мы открыли электронную почту. Пришло сообщение в 7.57 о том, что школа заминирована. Прочитали сообщение, действовали по инструкции, позвонили всем службам – МЧС, МВД, нашему руководству. Школу обследуют,…

Читати більше