В Крыму прокатилась волна “минирований” школ

Політика, Читай

Помимо крымской столицы школы “минировали” также в Евпатории, Феодосии, Бахчисарае и других городах оккупированного полуострова.

Об этом сообщают оккупационные власти.

В частности, электронные сообщения о минировании поступли на почту всех 5 школ Бахчисаря.

“В 14:02 на электронные адреса школ пришло такое же сообщение, как и во все другие учебные заведения. Были “заминированы” все пять школ города. Сейчас мы отпустили учеников домой, дополнительные занятия и кружки отменены. Дальнейшие действия – за полицией и другими экстренными службами”,– рассказал оккупационный глава города Дмитрий Скобликов.

Сообщения о минирование получили школы Армянска и Джанкоя.

“Такое же сообщение, как и в другие города Крыма, поступило и в наши школы. Сейчас занятия везде отменены. Эвакуацию проводить не пришлось, поскольку сообщение поступило как раз между сменами. Сейчас во всех восьми школах проводится обследование силовиков”, – рассказал оккупационный глава городского совета Джанкоя Сергей Дорошенко.

Аналогичные сообщения поступили в школы Евпатории и Феодосии.

“Около 14.00 в администрацию города поступило сообщение о минировании всех школ, сейчас ведется эвакуация учеников и персонала”, – сообщили в окупационной администрации Феодосии.

Из-за угрозы минирования ялтинских школьников на два дня отправили домой.

“После обеда получили письмо, подобное тем, которые сегодня остановили учебный процесс в городах и районах Крыма. Школьники со второй смены отправлены по домам. Занятия на завтра, 22 января, также отменены”, – рассказала оккупационный глава Ялты Янина Павленко.

Электронное письмо о минировании поступило на почту шести школ Севастополя.

Напомним, что утром сообщения о минировании получили школы крымской столицы.

Схожі новини:

Коментарі